О чем говорить психологу - вопрос №310628

Здравствуйте.

Я еще никогда не была на концультации у психолога. Хочу обратиться, потому-что понимаю, что сама не смогу разобраться в себе, решить свои проблемы, понимаю, что это уже предел меня и так больше жить не могу. Но дело в том, что я даже не могу понять в чем моя проблема или проблемы, я не знаю, что сказать психологу при первой встречи,как обьяснить в чем моя проблема, потому-что я и сама не понимаю, в общем не знаю, что говорить психологу вообще..Что делать в таком случае?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для начала можете пообщаться с психологом у нас на сайте, для этого просто выберете, того кто вам понравится и обратитесь в чат.

Такое часто бывает, что человек, который обращается к психологу не знает с чего начать или не может сформулировать свой вопрос, а бывает и такое что люди чувствуют, что их что-то гнетет, но не понимают что. На то и существует профессиональная психологическая помощь, психолог, как правило сам ориентируется в беседе, с обратившимся к нему человеком и всегда знает как помочь и обязательно поможет начать говорить. Так что вы можете просто начать с банального приветствия, а дальше сам психолог поможет вам раскрыться.

Удачи вам, возникнут вопросы — обращайтесь в чат. И не забывайте выбирать лучшие ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хороший психолог сможет вас разговорить, психолог поможет отыскать волнующую и беспокоющую вас тему. В любом случае сеанс консультации беседа двухсторонняя.

Здравствуйте Аноним.

Оставьте это психологу. Он знает как помочь.