О чем говорить психологу - вопрос №310628

Здравствуйте.

Я еще никогда не была на концультации у психолога. Хочу обратиться, потому-что понимаю, что сама не смогу разобраться в себе, решить свои проблемы, понимаю, что это уже предел меня и так больше жить не могу. Но дело в том, что я даже не могу понять в чем моя проблема или проблемы, я не знаю, что сказать психологу при первой встречи,как обьяснить в чем моя проблема, потому-что я и сама не понимаю, в общем не знаю, что говорить психологу вообще..Что делать в таком случае? 

Вопрос задан анонимно
23.07.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для начала можете пообщаться с психологом у нас на сайте, для этого просто выберете, того кто вам понравится и обратитесь в чат.

Такое часто бывает, что человек, который обращается к психологу не знает с чего начать или не может сформулировать свой вопрос, а бывает и такое что люди чувствуют, что их что-то гнетет, но не понимают что. На то и существует профессиональная психологическая помощь, психолог, как правило сам ориентируется в беседе, с обратившимся к нему человеком и всегда знает как помочь и обязательно поможет начать говорить. Так что вы можете просто начать с банального приветствия, а дальше сам психолог поможет вам раскрыться.

Удачи вам, возникнут вопросы — обращайтесь в чат. И не забывайте выбирать лучшие ответы экспертов.

23.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хороший психолог сможет вас разговорить, психолог поможет отыскать волнующую и беспокоющую вас тему. В любом случае сеанс консультации беседа двухсторонняя.

23.07.12

Здравствуйте Аноним.

Оставьте это психологу. Он знает как помочь.

23.07.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store