Построить график функции: 1)y=2+sinx/2 2)y=2tg(x/2- pi/4) Помогите пожалуйста!!! - вопрос №2107933

Ответы

1) y=2+sinx/2

1) строим график у=sinx (на рис зеленый)
2)
строим график у=sinx/2 сжатием зеленого графика в 2 раза к оси Ох (на рис красный)
3)
строим график у=2+sinx/2 сдвигом красного графика на 2 единицы вверх (на рис синий)

2)y=2tg(x/2- pi/4)

1) строим график у=tgx (на рис зеленый)
2) строим график у=tg(x/2) растягиванием зеленого графика от оси Оу в 2 раза (на рис розовый)
3) строим график у=tg(x/2- pi/4) сдвигая розовый график на pi/4  вправо (на рис рыжий)
4) строим график у=2tg(x/2- pi/4) растягивая рыжий график в 2 раза от оси Ох (на рис синий)

Не забывайте отмечать лучшие и понравившиеся ответы ))