из иецавы и риги одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 15км\ч и 17км\ч.через час езды расстояние между ними было 10 км.найти расстояние от иецавы до риги. - вопрос №2108332

Ответы

скорость сближения 15+17=32 км/ч, значит, за час двумя велосипедистами был пройден путь 32 км. И между ними еще осталось расстояние 10 км. Таким образом, расстояние от иецавы до риги 32+10=42 км

Михаил Александров