Добрый день. Не знаю что делать, уже пол года живу со своим мужчиной, все было замечательно, очень быстро сделал предложение. Дальше все пошло на спад, но моё Состояние меня очень пугает, не могу от - вопрос №2109352

него избавиться. Я постоянно чувствую себя обманутой, мне кажется что он на стороне постоянно флиртует. Мои страхи появились из того что, как только мы выходим гулять, все его взгляды направлены на девушек, причём он пытается зацепиться взглядом с каждой, я это так замечаю, и у меня сразу приходят мысли, как же он ведёт себя когда меня нет?! Он вроде как хороший, нежный, ласковый со мной, но эти его привычки меня пугает, и к тому же он постоянно прячет свой телефон. Раньше я спрашивала почему у него всегда на вибрации, на что он отвечал "привычка с работы" дальшетпошли отмазки "забыл", ну и дальше "что пристала, что хочу то и делаю", в какой то степени мне кажется что в нем ещё и живёт тирания, он пытается закрыть меня от всех, любое моё желание он сразу принижает и говорит что уже поздно начинать заниматься чем то, ( мне 26, ему 28), меня постоянно выставляют виноватой, в каждой ситуации я должна извиняться, при люблю ссоре оскорбляет и я сразу становлюсь самой ужасной, ставил своих бывших и подружек на пьедестал, и постоянно говорил что я и мизинца не стою их, ну и конечно как только все хорошо и я не лезу и не задаю вопросов, он снова становиться нежным и ласковым.И это постоянное чувство обманутой которое во мне живёт, просто пожирает меня, чуть ли не каждое утро просыпаюсь с трясущими руками. Я сама очень эмоциональная, но такого нервозна у меня никогда не было. Похудела уже до ужаса. Поделитесь пжл. Может это просто панический какой то страх или все же дело в человеке?!
4 ответа

Ответы

Маша, здравствуйте. Вам надо научиться контролировать свои эмоции и включить чувство юмора. На контроле и постоянных разговорах типа «любишь — не любишь» — гармоничные отношения выстроить не получится. Вы его во всем подозреваете, он Вас от всех «закрывает»… В начале подумайте. подходит ли этот Вам мужчина? Может поставить точку в этих отношения и начать жить без него? Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга и сделать выводы. Если же Вы хотите сохранить эти отношения и сделать их гармоничными, то Вам надо начать с себя: прекратить мужчину контролировать, заняться собой и стать привлекательнее, тогда Вам будет все равно, на кого он смотрит — это его право, как смотреть и на кого смотреть, Вы ищите проблему не там… и это портит отношения в целом, так же надо включить элементы юмора, научиться навыкам эффективное общения, где Вы сможете грамотно выстраивать разговор с мужчиной, адекватно относиться к его модели поведения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Маша, вы же знаете, что если запрещать чего то, то это очень хочется. Мужики смотрели, смотрят и смотреть будут на женщин. А это у вас невроз и его нужно учить вас блокировать. Да много чего ещё в вас наверняка, что делает вашу жизнь некомфортной. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Маша.
"конечно как только все хорошо и я не лезу и не задаю вопросов, он снова становиться нежным и ласковым." — получается, все Ваши конфликты происходят из за Вашего страха —  «чувство обманутой, которое во мне живет». Ваши попытки контролировать его, уличить продиктованы только им! Этот страх быть обманутой, брошенной, в психологии называют страхом одиночества и оно родом из детства (и Ваш мужчина не имеет к нему никакого отношения!). Можно выявить его источник и проработать, тогда Вы навсегда избавитесь от него. Или и дальше будете дергать мужчину, убивая его любовь своим недоверием и тревожностью, что в итоге обязательно приведет к расставанию. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Маша!
Конечно, ваш страх это основа Вашего поведения. Для чего Вы боитесь?

Не может быть один человек виноватым в том, что происходит в отношениях. Да и прошлое исправить не возможно «прошлое написано, чернила высохли». Можно продолжить по другому. Чем подпитывается Ваше поведение? Каким страхом?