Помогите советом! Вышла ситуация, в которой не могу решить как поступить. Есть мужчина, с которым пару лет назад было что то вроде интрижки. Ничего особенного. В тот момент были сложные отношения с - вопрос №2114241

бывшим уже мужем. Нужно было развеяться наверное. Может и нет. Другими словами муж был только по бумажке. Про измены догадывалась, но не было доказательств. Боялась уйти. В этом году ситуация прояснилась, точки расставлены. По прежнему в тяжелом положении, но стараюсь не заморачиваться и не отчаиваться. Почему пишу? Дело в том что тот парнишка по прежнему не выходит из головы. Общение прекратила, но думала о нем всякую чушь в течении всех этих лет. Не думаю что у него на меня какие виды, но недавно он мне написал опять. Не знаю зачем и нужно ли что-то отвечать? Прошу помочь разобраться! Чувствую себя очень слабой. Не могу решиться на разговор. Да и считаю все это чушью полной! Зачем пишу тоже не знаю. Просто поймите что меня этот вопрос мучает не первый год. Не могу забыть и отпустить. Думаю что этот вариант лучший. Хотелось бы узнать что об этом думают более компетентные люди. Обжигаться ещё раз совсем не хочется.

Ответы

Уважаемая Оксана Сергеевна!
А чем Вы, собственно, рискуете если пообщаетесь с этим парнишкой? Да ничем! Сейчас пока не нужно строить каких-то планов или возлагать ожидания. Обычное общение ни к чему не обязывает.
С другой стороны есть смысл хорошенько проанализировать Ваши отношения с мужчинами, чтобы не повторять прошлых ошибок. С детальным анализом Вам могут помочь наши эксперты.
А пока встречайтесь. наслаждайтесь, но не спешите с решениями.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Оксана Сергеевна.
"Обжигаться ещё раз совсем не хочется", — от обжига глина становится крепче, а человек сильнее духом.
  Если думаете о парнишке, то сделайте шаг на встречу и ответьте ему на сообщение. И прежде чем начинать новое, убедитесь, что прежние отношения завершены.
Благополучия Вам.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Как Вам подсказать, лучший этот вариант или нет. Для этого надо знать подробности ваших взаимоотношений: как они начинались, чем он Вас привлек, как развивались отношения, что Вы чувствовали и тд. Если все это знать, то можно посоветовать что-то путное.
Для начала, Оксана, я бы рекомендовал проработать психотравму (независимо от того, как Вы к этому относитесь, развод всегда травма!). Разобрал бы ошибки, дабы не повторять их в новых отношениях. А потом уже думал бы о других вариантах.
Здравствуйте, Оксана
Действительно хороший вопрос - почему не могу забыть и отпустить, почему думаю о нем?
есть несколько вариантов:
— потому что он сделал для вас что-т хорошее, то, что вы ждали от мужчины
— потому что он уделил вам внимание, которого вам в тот момент не хватало (как, возможно, и сейчас)
— потому что он действительно ваш человек, с которым у вас все хорошо
— могут быть еще ваши варианты
Что можно сделать?
(не знаю на сколько вы близко его знаете)
во-первых, «хуже чем есть не будет» — ну не понравится обещаться, останитесь там, где вы сегодня. А вот приобрести сможете — новые отношения, которые можно скорректировать и учесть прошлые ошибки, и выстроить по новым правилам.
во-вторых, хорошо бы выяснить для себя — а чего вы сами от отношений хотите.
в-третьих, хорошо бы понимать (это будет возможно выяснить как на уровне переписки, так и при первых встречах) — а чего хочет парень? он ищет коротких встреч или готов выстраивать долгосрочные отношения.
и уже исходя из всего этого выстраивать свою стратегию поведения.
Решайте, отвечайте на вопросы. Если нужен будет вост, как ОТНОШЕНИЯ УЛУЧШИТЬ — буду рада встречи на консультации.
С уважением, Мария
Оксана, здравствуйте. Вы уже сделали много, что бы сделать свою жизнь лучше. Чего стоит только развод, где Вы сделали то, чего хотите, пройдя через страх и сомнения! Вы правильно мыслите, что надо поговорить. Что бы Вы решились и разговор был успешным для Вас, смените акцент и не зацикливайтесь на результате. Дайте себе установку, что любой результат для Вас будет положительным, так как появится определенность. А так, Вы будете терзать себя сомнениями, ввергнитесь в апатию и не дадите себе привлечь положительные события. Не получится, будут строить планы на будущее, получится — начнете отношения. С таким настроем надо разговаривать, быть спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.

Всё что не по любви — не правильно.

Мужа не любите? Тогда зачем Вы оба прожигаете свою жизнь и не позволяя вещам случаться? Не позволяете себе встречать людей с которыми бы получились те или иные взаимоотношения?

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Станьте с начала свободной, что бы можно было начинать какие то новые отношения.

Делайте выводы из уроков жизни. Человеку ничего не принадлежит, даже любовь. Она сама приходит и сама уходит. Поэтому начните новые осознанные и зрелые отношения.

Любите и отдавайтесь тотально, ничего не требуя. Будьте благодарны за возможность самой любить. И отпускайте человека когда приходит пора. Оставайтесь друзьями. Так Вы избежите боли страдания и разочарования.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.