Помогите советом! Вышла ситуация, в которой не могу решить как поступить. Есть мужчина, с которым пару лет назад было что то вроде интрижки. Ничего особенного. В тот момент были сложные отношения с - вопрос №2114241

бывшим уже мужем. Нужно было развеяться наверное. Может и нет. Другими словами муж был только по бумажке. Про измены догадывалась, но не было доказательств. Боялась уйти. В этом году ситуация прояснилась, точки расставлены. По прежнему в тяжелом положении, но стараюсь не заморачиваться и не отчаиваться. Почему пишу? Дело в том что тот парнишка по прежнему не выходит из головы. Общение прекратила, но думала о нем всякую чушь в течении всех этих лет. Не думаю что у него на меня какие виды, но недавно он мне написал опять. Не знаю зачем и нужно ли что-то отвечать? Прошу помочь разобраться! Чувствую себя очень слабой. Не могу решиться на разговор. Да и считаю все это чушью полной! Зачем пишу тоже не знаю. Просто поймите что меня этот вопрос мучает не первый год. Не могу забыть и отпустить. Думаю что этот вариант лучший. Хотелось бы узнать что об этом думают более компетентные люди. Обжигаться ещё раз совсем не хочется.

Ответы

Уважаемая Оксана Сергеевна!
А чем Вы, собственно, рискуете если пообщаетесь с этим парнишкой? Да ничем! Сейчас пока не нужно строить каких-то планов или возлагать ожидания. Обычное общение ни к чему не обязывает.
С другой стороны есть смысл хорошенько проанализировать Ваши отношения с мужчинами, чтобы не повторять прошлых ошибок. С детальным анализом Вам могут помочь наши эксперты.
А пока встречайтесь. наслаждайтесь, но не спешите с решениями.
Счастья Вам!
08.09.16
Здравствуйте, Оксана Сергеевна.
"Обжигаться ещё раз совсем не хочется", — от обжига глина становится крепче, а человек сильнее духом.
  Если думаете о парнишке, то сделайте шаг на встречу и ответьте ему на сообщение. И прежде чем начинать новое, убедитесь, что прежние отношения завершены.
Благополучия Вам.
08.09.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
08.09.16
Здравствуйте. Как Вам подсказать, лучший этот вариант или нет. Для этого надо знать подробности ваших взаимоотношений: как они начинались, чем он Вас привлек, как развивались отношения, что Вы чувствовали и тд. Если все это знать, то можно посоветовать что-то путное.
08.09.16
Для начала, Оксана, я бы рекомендовал проработать психотравму (независимо от того, как Вы к этому относитесь, развод всегда травма!). Разобрал бы ошибки, дабы не повторять их в новых отношениях. А потом уже думал бы о других вариантах.
08.09.16
Здравствуйте, Оксана
Действительно хороший вопрос - почему не могу забыть и отпустить, почему думаю о нем?
есть несколько вариантов:
— потому что он сделал для вас что-т хорошее, то, что вы ждали от мужчины
— потому что он уделил вам внимание, которого вам в тот момент не хватало (как, возможно, и сейчас)
— потому что он действительно ваш человек, с которым у вас все хорошо
— могут быть еще ваши варианты
Что можно сделать? 
(не знаю на сколько вы близко его знаете)
во-первых, «хуже чем есть не будет» — ну не понравится обещаться, останитесь там, где вы сегодня. А вот приобрести сможете — новые отношения, которые можно скорректировать и учесть прошлые ошибки, и выстроить по новым правилам.
во-вторых, хорошо бы выяснить для себя — а чего вы сами от отношений хотите.
в-третьих, хорошо бы понимать (это будет возможно выяснить как на уровне переписки, так и при первых встречах) — а чего хочет парень? он ищет коротких встреч или готов выстраивать долгосрочные отношения.
и уже исходя из всего этого выстраивать свою стратегию поведения.
Решайте, отвечайте на вопросы. Если нужен будет вост, как ОТНОШЕНИЯ УЛУЧШИТЬ — буду рада встречи на консультации.
С уважением, Мария
08.09.16
Оксана, здравствуйте. Вы уже сделали много, что бы сделать свою жизнь лучше. Чего стоит только развод, где Вы сделали то, чего хотите, пройдя через страх и сомнения! Вы правильно мыслите, что надо поговорить. Что бы Вы решились и разговор был успешным для Вас, смените акцент и не зацикливайтесь на результате. Дайте себе установку, что любой результат для Вас будет положительным, так как появится определенность. А так, Вы будете терзать себя сомнениями, ввергнитесь в апатию и не дадите себе привлечь положительные события. Не получится, будут строить планы на будущее, получится — начнете отношения. С таким настроем надо разговаривать, быть спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.09.16
Здравствуйте.

Всё что не по любви — не правильно.

Мужа не любите? Тогда зачем Вы оба прожигаете свою жизнь и не позволяя вещам случаться? Не позволяете себе встречать людей с которыми бы получились те или иные взаимоотношения?

Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Станьте с начала свободной, что бы можно было начинать какие то новые отношения.

Делайте выводы из уроков жизни. Человеку ничего не принадлежит, даже любовь. Она сама приходит и сама уходит. Поэтому начните новые осознанные и зрелые отношения.

Любите и отдавайтесь тотально, ничего не требуя. Будьте благодарны за возможность самой любить. И отпускайте человека когда приходит пора. Оставайтесь друзьями. Так Вы избежите боли страдания и разочарования. 

изображение из вопроса

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


09.09.16

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store