Добрый день! Мне нужен срочный совет-консультация психолога с опытом работы с семейными отношениями. Суть вопроса - несколько дней назад завела по своей ошибке разговор о свадьбе с любимым - вопрос №2116752

человеком. Сказала что решила что поженимся а сентябре (все его действия к этому вели, не мои догадки). Он сказал "ты торопишься и надо время узнать друг друга получше. После этого его и меня как переклинило.я восприняла его слова как отказ, а он говорит что я себя накручивать и что должно идти все своим чередом. Расстаться он не хочет. Вот запуталась, не знаю что делать.
5 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы сейчас если будете на него оказывать моральное давление, то вообще отношения испортятся…, сами успокойтесь и сделайте анализ, почему он так сказал, что надо изменить в отношениях, что бы сделать их более гармоничными? Я бы лично, сказал бы примерно следующее, что если в этом сентябре пока к свадьбе не готовы. то давай наметим сроки на следующий год, за это время сделаем отношения еще гармоничнее", говорить надо спокойно и с юмором, а дальше ориентироваться по ситуации, исходя из того, что он Вам ответит. Я допуская, что у парню «заиграла гордость», что Вы заявили о сентябре, в утвердительной форме, что его мнение не учитывалось и он так выразил свой протест или же пока не готов, что то же может быть. И лучше я считаю, прийти к браку осознанно, чем торопить события., то есть, что бы каждый человек был к этому готов и убрал все сомнения. Как показывает практика, если кого то «дожать». то у человека все равно остаются сомнения и начинаются ссоры, когда уже узаконили отношения.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

Добрый день. КОнечно Вы имеете право знать, что себе думает партнер.

ВТорое Вы имеете право строить планы,

 что касается того что  нужно узнать друг друга по-лучше-это рождается  из того, что

а) он не уверен в себе,

б) боится взять ответственность за семью

 в) не уверен в Вас.

г) * часто  если девушка вступает в сексуальные отношения до брака, то вероятность свадьбы уменьшается по статистике на 60%.

Соответственно, Вы можете ему дать выбор, что он до конца этого года ( или сама можете определить интервал) имеет возможность  решить для себя чего он хочет от отношений, иначе Вы будете строить дальнейшую свою жизнь так как считаете нужным,

Уважаемая Екатерина!
Ваша ошибка только в том, что Вы восприняли его слова как отказ. Это не так. Молодой человек ответственно подходит к вопросу брака и справедливо считает, что спешка тут совершенно неуместна. Действительно перед принятием такого важно решения желательно получше узнать друг друга, чтобы избежать неприятных сюрпризов после ЗАГСа и не наделать дальнейших ошибок.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте. Вы не так уж и безосновательно восприняли его слова как отказ. Это и есть отказ, по крайней мере на сейчас. Другое дело, какими причинами он вызван. Может быть это банальное сопротивление давлению: Вы сказали, " Сказала что решила что поженимся а сентябре". Эти слова ваш мч вполне мог воспринять как диктат, давление на него, и воспротивиться им. А может быть причина более глубокая. Для того, чтобы разобраться, нужно поговорить с Вами и больше узнать о Вас, о нем и об отношениях. Тогда можно более точно указать причину и дать рекомендации по тому, что делать.