Добрый день! Читаю молитву Киприану и Иустине 40 дней, сегодня будет 6 день, читаю как положено при иконе Киприану и Иустине, платок на голове, свеча - вопрос №2120619

в руках и молитва большая, времени у меня на чтение занимает около 30-40 мин, проблема в том, что я не могу ее читать дома одна или при всех т.к меня не поймут и к сожалению у меня нет пока личного пространства и делаю это в ванной комнате, но меня вечно сбивают когда я читаю, начинают то стучать, то звонить, то громко говорить как специально, и я не совсем могу сосредоточится на молитву, порой бывает обидно… хочется как лучше, а получается как всегда… Но был день когда я была свободна при чтении, дома был только муж… под конец чтения молитвы мне стало плохо, кинуло в жар, пот со лба пошел, затошнило и голова закружилась, мне пришлось присесть т.к молитву стоя я не смогла бы дочитать (со здоровьем все в порядке и ничего подобного не было), в общем было страшно, но я завершила молитву в 3 день… Вчера в 5-й день я опять пошла читать молитву и все тоже самое началось.… начались звонки, стуки в двери и вопросы все ли со мной в порядке (звучит смешно, но мне не смешно, а обидно!), я дочитала молитву и позвала к себе свекровь (она тоже верующая женщина) и мне пришлось ей сказать, что ненужно обо мне беспокоится когда я нахожусь в ванной т.к у меня нет своего пространства мне приходится молится в ванной т.к там на меня никто не посмотрит не подойдет не спросит и могу там спокойно помолиться… Так вот у меня теперь возник вопрос, в указании молитвы было, что нельзя сообщать родственникам о том что я читаю эту молитву плюс я должна находится в абсолютной тишине (войти в молитву полностью), но у меня дома этого сделать невозможно, а молиться очень хочу, не потому, что надо! Думала уже в церковь ходить читать эту молитву, там уж точно тихо, спокойно, но молитву так же нужно читать дома… поэтому я запуталась… помогите?

Ответы

Доброго вечера.

Вы уже сами все правильно решили для себя в своем сообщении — ходить в храм и там молитве предаваться. Странно одно, что ваша свекровь там реагирует на то, что вы читаете молитву в ванной. Думаю стоит с ней поговорить еще раз и все объяснить ей. Тем более что женщина и сама верующая.
Но я все же думаю, что вам место в храме, среди тишины и верющих людей. Дом это конечно ваша крепость и защита, но в храме вам будет и легче и лучше.
Храни вас Боже.