"Установка связи с принтером", затем "Принтер не отвечает" - вопрос №212398

Не работает принтер CANON Pixma ip4200 Операционная система Windows 7 Поменял чернила, принтер стал писать «Установка связи с принтером», затем «Принтер не отвечает». Выключил принтер, удалил драйверы. Затем включил принтер, комп обнаружил принтер и установил драйверы. Принтер сообщает «Установка связи с принтером», затем «Принтер не отвечает».

sty
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

посмотрите индикаторы на принтере, скорее всего ему что то не понравилось в процедуре замены чернил и он перешел в «офлайн»

если это так, то что делать уже второй вопрос — зависит от того как заменяли чернила? просто фирменные картриджи или ручная заправка?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема может быть:

1. Нужен качественный кабель соединяющий принтер и компьютер, кабель должен быть с бочёнками-фильтрами на краях.

2. Проблема с принтером.

3. Юсб порт — подгоревший.