как бороться с депрессией и держать себя в руках - вопрос №2127179

муж в армии… связи последние несколько дней нет… у него украли телефон… да и вообще тяжело мне без него… мы так еще не расставались никогда… если и было на несколько дней то постоянно на связи были… мы не расставались с самого начала отношений… а уже 2.6 года прошло… а после того как его не отпустили на др ребенка вообще поникла… постоянно плакать хочется… не могу взять себя в руки… подскажите как выбраться из этого состояние… я уже срываюсь на всех по поводу и без… меня вывести из себя любая мелочь может
17.09.16
4 ответа

Ответы

Уважаемая Зоя!
Нужно стараться переключать внимание на что-то позитивное. Конечно разлука с любимым всегда неприятна, но слишком страдать из-за нее нет смысла. Тем более, что муж скоро вернется из армии и встреча будет долгожданной и теплой.
Хорошо помогают физические упражнения на свежем воздухе, спортивная секция, кружок танцев и т.д
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
17.09.16
Зоя, первое, что Вам необходимо сделать — это осознать и принять, что расставание с супругом процесс временный и это всего лишь период жизни, огромной, яркой, вкусной, ну вот такой период, который пройдет, обязательно пройдет. Заполните его новыми интересами, увлечениями, занятиями, повернитесь лицом к себе, похоже, Вы про себя забыли в отношениях, вернитесь к себе любимой. Удачи. Ирина.
17.09.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
18.09.16
Доброе утро. Зоя, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как бороться с депрессией»
Ответ. Учитывая, что депрессия -это медицинский диагноз, вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который не только диагностирует ваше состояние, определит вид депрессии и т.д., но и подберет адекватную, причем, безмедикаментозную, психотерапию.
Ваш вопрос «как… держать себя в руках».
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе. как вы это делаете сейчас;
*технику дыхания диафрагмой -она включит парасимпатическую систему, отвечающую за спокойствие, расслабление и восстановление;
*релаксации -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
б)заняться спортом, походить в спортзал- физические нагрузки, в вашем случае, очень полезны для психики.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
18.09.16

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
14.09.16
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store