Мужчина никуда меня не приглашает. Что делать? - вопрос №2132339

Устраивали праздник на юбилей, а это молодой человек был владельцем фирмы, в которую я обращались. У меня сразу возникла к нему симпатия. Подруге так понравился праздник, что она захотела его отблагодарить и попросила передать два билета на концерт. Я отдала билеты и спросила — с кем он пойдет, и он неожиданно предложил пойти вместе. Я удивилась, так как инициативы до этого никакой не было. Мы сходили на концерт и отлично провели время. После концерта он пригласил меня в ресторан, я согласилась. После расставания он не звонил вообще. Затем, он пригласил меня провести лекции на его фирме — лекции шли неделю, и он уделял мне много внимания, каждый вечер звал поужинать, подвозил до дому, смотрел на меня с нежностью. В последний вечер лекций был мрачным и молчаливым, провожая меня домой. Даже не попрощался толком. И все, прошла неделя, а он ни разу не позвонил. Как это понимать? Если я ему была неинтересна, зачем бы ему было уделять внимание? Еще такой момент — мужчина довольно замкнут, ни разу ничег не сказал ни о чувствах, ни об отношении ко мне.… Он мне очень нравится и мне хотелось бы продолжить общение — но как понимать его поведение, не знаю.
Вопрос задан анонимно
21.09.16
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчина предложил вам пойти вместе на концерт, пригласил в ресторан, неделю каждый вечер водил ужинать, подвозил до дома, смотрел с нежностью. Что вы делали и как себя вели  в ответ на его поведение? Как он узнал, и узнал ли вообще что он вам симпатичен? И что не позволило вам пригласить его к себе домой после ежедневного недельного провожания? Хотя бы кофе напоить?
Если я решу посадить цветок. Стану за ним ухаживать и заботиться, а он за неделю не прорастет, то я скорее всего решу что мои усилия бесполезны.
21.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Причины могут быть разными.
1. Были ли Вы заинтересованы сами в проведении лекций в его фирме? Это давало Вам рекламу или интерес был только владельца фирмы и он отблагодарил Вас ужинами и подвозами до дома, то есть обеспечил комфортные условия. Но про оплату лекций речи не шло.
В таком случае Ваши отношения можно рассматривать просто как деловое сотрудничество
2. Возможно у мужчины есть к Вам и личный интерес, но в последний день так совпало, что что-то испортило ему настроение.
На мой взгляд нужно немного выждать и связавшись под каким-нибудь предлогом во время разговора почувствовать его настроение.
Мудрости Вам!
21.09.16
Здравствуйте!
Если мужчина не звонит, это значит только одно, он не хочет звонить. А почему он до этого был внимателен, может быть несколько версий: он вежлив, он хорошо воспитан, он поссорился с девушкой, он поругался с женой, можно накидать еще пару версий, суть от этого не меняется. Когда мужчина серьезно заинтересован, он горы перевернет, чтобы добиться желанной девушки.
Всего Вам наилучшего!
21.09.16
" Затем, он пригласил меня провести лекции на его фирме — лекции шли неделю, и он уделял мне много внимания, каждый вечер звал поужинать, подвозил до дому, смотрел на меня с нежностью. В последний вечер лекций был мрачным и молчаливым, провожая меня домой. Даже не попрощался толком. И все, прошла неделя, а он ни разу не позвонил. Как это понимать?" 

Здравствуйте. Можно предположить (наверняка знает только сам мужчина), что он чего-то ожидал от вас, какой-то определенной реакции на свое ухаживание, каких-то проявлений вашей заинтересованности или симпатии к нему, но не получил их. В пользу этого предположения говорят и необходимость создавать официальный повод для встреч («он пригласил меня провести лекции на его фирме — лекции шли неделю»),  и его мрачный вид в последний день вашей встречи. 
С благодарностью и уважением к вам.
21.09.16
Здравствуйте. Похоже на то, что эти отношения, Вы и мужчина видите по-разному. Вы  - непосредственно как личные, мужчина же их рассматривает скорее как деловые. И скорее всего, он увидел, что Ваше видение этих отношений не совсем деловых, что и могло стать причиной его мрачности и молчаливости. И причины этому у мужчины могут быть, и видимо есть свои. Поэтому, стоит понять и принять этот факт.
21.09.16
Здравствуйте! С той информации, которая предоставлена вами, вижу развитие ситуации так… Парень понравился вам. И эти билеты были скорее для того, чтобы привлечь его внимание к вам. Почему парень пригласил вас? Потому что вы не оставили ему выбора, когда задали вопрос, а с кем он пойдёт? Так, как билеты были подарены вами, и сразу за этим последовал вопрос; а с кем он пойдёт? Он и предложил вам, потому что понял, что вы испытываете к нему симпатию и при этом своим вопросом забрали у него право распорядится этими билетами самому. Далее было общение при котором вы  было более близкое знакомство и конечно вопросы о профессиональной деятельности.Мужчина предложил вам провести лекции на своей фирме. На что вы собственно согласились. Если финансовая сторона вопроса не обсуждалась, а наверняка она действительно не обсуждалась, потому что вам мужчина очень понравился, то со своей стороны он всё равно должен был как то отблагодарить вас.Вот и приглашал в ресторан, ка благодарность за лекции. А в последний день он просто попрощался с вами. Это была некая договорённость связанная с вашей профессиональной деятельностью. Поверьте, если бы вы ему понравились и он испытывал бы к вам чувства, то этот день не был бы последним, и поведение его весьма понятно. Человек если не говорит о чувствах,- это не значит.что он замкнут. Это значит, что у него просто нет к вам чувств. Примите это, как должное. Вы хорошо провели время с этим человеком и получили удовольствие.Не зацикливайтесь на этом. Не всегда  знакомство с молодым человеком должны переходить в отношения.Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь. А ваше счастье само найдёт вас!  Всего вам хорошего!
21.09.16
Здравствуйте. Вам понравился молодой человек, он относился, как пишите вы, к вам с нежностью, если вы это чувствовали, так оно возможно и было. Но далее вы немного сами себе усложнили ситуацию. Приятное, хорошее и даже нежное отношение, это только хорошее, уважительное, к вам расположение и не более. мы женщины любим несколько спешить и фантазировать и домысливать, а мужчины они несколько иначе относятся к этим моментам. Парень ведь не обещал Вам звонить, не предлагал продолжить встречи… поэтому и не нужно себя накручивать, отчего не звонит. Вы можете отдавать отчет, что вам парень приглянулся и вам конечно хочется продолжения, но это пока только ваши желания. Если Вы хотите узнать как обстоят у него дела, вы можете найти способы узнать все или хотя бы что-то о его личной жизни, но не стоит себя мучить тем что пока еще не случилось. Удачи!
21.09.16
Ваш видео-ответ:
21.09.16
Я ожидала  именно такой вашей оценки, и это как тест на то, что Вы не хотите принимать реальность, и задали  собственно не вопрос, вам нужны лишь подтверждения того, что все у вас будет хорошо, что вы понравились молодому человеку и т.д. Но что вам это даст?
21.09.16
Благодарю Вас за оценку моего ответа. И именно такая реакция на него отображает то, что Вы видите это общение, которое было именно в той плоскости отношений, в которой их хотелось бы видеть Вам. Но увы, как говорится в пословице: «Насильно мил не будешь». И независимо от ответов наших коллег, у мужчины свое видение и представление об этом общении, которое увы не соответствует Вашим желаниям и ожиданиям.
Поверьте, Вы еще встретите мужчину взгляды и видение отношений касаемо друг друга будут идентичны,  и именно с тем человеком будете счастливы.
21.09.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
21.09.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store