Мужчина никуда меня не приглашает. Что делать? - вопрос №2132339

Устраивали праздник на юбилей, а это молодой человек был владельцем фирмы, в которую я обращались. У меня сразу возникла к нему симпатия. Подруге так понравился праздник, что она захотела его отблагодарить и попросила передать два билета на концерт. Я отдала билеты и спросила — с кем он пойдет, и он неожиданно предложил пойти вместе. Я удивилась, так как инициативы до этого никакой не было. Мы сходили на концерт и отлично провели время. После концерта он пригласил меня в ресторан, я согласилась. После расставания он не звонил вообще. Затем, он пригласил меня провести лекции на его фирме — лекции шли неделю, и он уделял мне много внимания, каждый вечер звал поужинать, подвозил до дому, смотрел на меня с нежностью. В последний вечер лекций был мрачным и молчаливым, провожая меня домой. Даже не попрощался толком. И все, прошла неделя, а он ни разу не позвонил. Как это понимать? Если я ему была неинтересна, зачем бы ему было уделять внимание? Еще такой момент — мужчина довольно замкнут, ни разу ничег не сказал ни о чувствах, ни об отношении ко мне.… Он мне очень нравится и мне хотелось бы продолжить общение — но как понимать его поведение, не знаю.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчина предложил вам пойти вместе на концерт, пригласил в ресторан, неделю каждый вечер водил ужинать, подвозил до дома, смотрел с нежностью. Что вы делали и как себя вели  в ответ на его поведение? Как он узнал, и узнал ли вообще что он вам симпатичен? И что не позволило вам пригласить его к себе домой после ежедневного недельного провожания? Хотя бы кофе напоить?
Если я решу посадить цветок. Стану за ним ухаживать и заботиться, а он за неделю не прорастет, то я скорее всего решу что мои усилия бесполезны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Причины могут быть разными.
1. Были ли Вы заинтересованы сами в проведении лекций в его фирме? Это давало Вам рекламу или интерес был только владельца фирмы и он отблагодарил Вас ужинами и подвозами до дома, то есть обеспечил комфортные условия. Но про оплату лекций речи не шло.
В таком случае Ваши отношения можно рассматривать просто как деловое сотрудничество
2. Возможно у мужчины есть к Вам и личный интерес, но в последний день так совпало, что что-то испортило ему настроение.
На мой взгляд нужно немного выждать и связавшись под каким-нибудь предлогом во время разговора почувствовать его настроение.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Если мужчина не звонит, это значит только одно, он не хочет звонить. А почему он до этого был внимателен, может быть несколько версий: он вежлив, он хорошо воспитан, он поссорился с девушкой, он поругался с женой, можно накидать еще пару версий, суть от этого не меняется. Когда мужчина серьезно заинтересован, он горы перевернет, чтобы добиться желанной девушки.
Всего Вам наилучшего!
" Затем, он пригласил меня провести лекции на его фирме — лекции шли неделю, и он уделял мне много внимания, каждый вечер звал поужинать, подвозил до дому, смотрел на меня с нежностью. В последний вечер лекций был мрачным и молчаливым, провожая меня домой. Даже не попрощался толком. И все, прошла неделя, а он ни разу не позвонил. Как это понимать?"

Здравствуйте. Можно предположить (наверняка знает только сам мужчина), что он чего-то ожидал от вас, какой-то определенной реакции на свое ухаживание, каких-то проявлений вашей заинтересованности или симпатии к нему, но не получил их. В пользу этого предположения говорят и необходимость создавать официальный повод для встреч («он пригласил меня провести лекции на его фирме — лекции шли неделю»),  и его мрачный вид в последний день вашей встречи.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте. Похоже на то, что эти отношения, Вы и мужчина видите по-разному. Вы  - непосредственно как личные, мужчина же их рассматривает скорее как деловые. И скорее всего, он увидел, что Ваше видение этих отношений не совсем деловых, что и могло стать причиной его мрачности и молчаливости. И причины этому у мужчины могут быть, и видимо есть свои. Поэтому, стоит понять и принять этот факт.
Здравствуйте! С той информации, которая предоставлена вами, вижу развитие ситуации так… Парень понравился вам. И эти билеты были скорее для того, чтобы привлечь его внимание к вам. Почему парень пригласил вас? Потому что вы не оставили ему выбора, когда задали вопрос, а с кем он пойдёт? Так, как билеты были подарены вами, и сразу за этим последовал вопрос; а с кем он пойдёт? Он и предложил вам, потому что понял, что вы испытываете к нему симпатию и при этом своим вопросом забрали у него право распорядится этими билетами самому. Далее было общение при котором вы  было более близкое знакомство и конечно вопросы о профессиональной деятельности.Мужчина предложил вам провести лекции на своей фирме. На что вы собственно согласились. Если финансовая сторона вопроса не обсуждалась, а наверняка она действительно не обсуждалась, потому что вам мужчина очень понравился, то со своей стороны он всё равно должен был как то отблагодарить вас.Вот и приглашал в ресторан, ка благодарность за лекции. А в последний день он просто попрощался с вами. Это была некая договорённость связанная с вашей профессиональной деятельностью. Поверьте, если бы вы ему понравились и он испытывал бы к вам чувства, то этот день не был бы последним, и поведение его весьма понятно. Человек если не говорит о чувствах,- это не значит.что он замкнут. Это значит, что у него просто нет к вам чувств. Примите это, как должное. Вы хорошо провели время с этим человеком и получили удовольствие.Не зацикливайтесь на этом. Не всегда  знакомство с молодым человеком должны переходить в отношения.Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь. А ваше счастье само найдёт вас!  Всего вам хорошего!
Здравствуйте. Вам понравился молодой человек, он относился, как пишите вы, к вам с нежностью, если вы это чувствовали, так оно возможно и было. Но далее вы немного сами себе усложнили ситуацию. Приятное, хорошее и даже нежное отношение, это только хорошее, уважительное, к вам расположение и не более. мы женщины любим несколько спешить и фантазировать и домысливать, а мужчины они несколько иначе относятся к этим моментам. Парень ведь не обещал Вам звонить, не предлагал продолжить встречи… поэтому и не нужно себя накручивать, отчего не звонит. Вы можете отдавать отчет, что вам парень приглянулся и вам конечно хочется продолжения, но это пока только ваши желания. Если Вы хотите узнать как обстоят у него дела, вы можете найти способы узнать все или хотя бы что-то о его личной жизни, но не стоит себя мучить тем что пока еще не случилось. Удачи!
Ваш видео-ответ:
Я ожидала  именно такой вашей оценки, и это как тест на то, что Вы не хотите принимать реальность, и задали  собственно не вопрос, вам нужны лишь подтверждения того, что все у вас будет хорошо, что вы понравились молодому человеку и т.д. Но что вам это даст?
Благодарю Вас за оценку моего ответа. И именно такая реакция на него отображает то, что Вы видите это общение, которое было именно в той плоскости отношений, в которой их хотелось бы видеть Вам. Но увы, как говорится в пословице: «Насильно мил не будешь». И независимо от ответов наших коллег, у мужчины свое видение и представление об этом общении, которое увы не соответствует Вашим желаниям и ожиданиям.
Поверьте, Вы еще встретите мужчину взгляды и видение отношений касаемо друг друга будут идентичны,  и именно с тем человеком будете счастливы.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут