что со мной? сдурела, или что? - вопрос №213272

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотела у Вас спросить, а почему даже если мне плюют в душу, я всё равно хочу сделать этим людям приятное? Почему со мной плохо обращаются, а я всё равно этих людй люблю и хочу им помочь? Часто оказываюсь жертвой. После чего переживаю, конечно. Но, всё равно люблю людей. Люблю всех до одного: и плохих, и хороших.

Вопрос задан анонимно
27.02.12
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, милая девушка. Позволю себе ответить на  Ваш  вопрос, так как вижу я Вас. Любить людей и плохих, и хороших — это дар Божий, не каждый может достичь этого высокого уровня. Любить людей — это показатель не жертвенности, а силы! Вы просто сильней других, а это здорово! Другой вопрос, почему Вас это мучает? Потому, что вы не такая как все? Потому, что Вам с этим тяжело жить? Вам нужно научиться принимать себя такой, какая Вы есть и гордиться этим! Вам нужно понять и принять, что все люди разные и не каждый на добро ответит добром, поэтому делая добро, не ждите в ответ благодарности, тогда Вам будет всё равно, как воспринимают Ваши поступки другие ( оценили или нет). Если на Ваше добро ответили злом, то просто пожалейте этого человека, ведь злым людям жить очень тяжело. :) Жертва — это, то как человек сам себя видит и чувствует и это его внутреннее ощущение передаётся другим ( притягивая нехороших людей разного рода). Перестаньте видеть в себе жертву, посмотрите на все ситуации с другой стороны! Во всех ситуациях есть и плохие, и хорошие моменты. Начните искать хорошие и жизнь заиграет разными красками! :)

С уважением, Govaard 

28.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раб всегда любит всех. Жертва,  тот же раб. Превращайтесь из жертвы в равноценного обществу. Поднимите свою самооценку. Уйдете от себя человека-которого бьют. В гармонии — умение остоять себя не агрессивно,  а конструктивно.

27.02.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Если Вам плюют в душу, а Вы всё равно стремитесь сделать этим людям приятное, то стоит задуматься: любите ли Вы людей или у Вас просто есть потребность постоянно заслуживать их любовь, доказывая, что Вы её достойны. ЖЕРТВЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬЬ не имеют ничего общего… Хотите разобраться более подробно и перестать прогибаться под всех и под каждого и переживать из-за того, что кто-то недооценил Вас и Вашей любви, обращайтесь, буду ооочень рада Вам помочь обрести свободу и любовь, для начала, к самой себе… Ирина.

27.02.12

Здравствуйте.

Вам ко мне. :)

Ваша проблема не в любви к людям, а в том, что вами правят навязанные вам цели. Вы действуете не эффективно по отношению к себе и это нужно исправлять.

Наш мир устроен немного иначе, чем вы думаете: Волки не жалеют зайцев, охотники не жалеют волков, зайцы тоже не жалеют свою еду. Мир устроен по принципу либо ты еда либо ты ешь и иного увы не дано.

Прошу заметить, что я не говорю о том, что нужно всех ненавидеть. Я говорю о том, что нужно реально смотреть на вещи и оценивать свою позицию в этом мире.

Общаются с вами плохо, потому что вы позволяете так с вами общаться. Никакой иной причины этому нет. 

Помочь вы хотите скорее всего из-за того, что пытаетесь ставить себя на место других людей. А это опять же далеко не всегда играет вам на пользу.

После того как вы пройдете мой тренинг «Хозяин мира» вы станете свободной. Ознакомьтесь с его описанием, перед тем как обратиться ко мне.

В данный момент вы не имеете устойчивой и твердой жизненной позиции максимально эффективной для вас. Вы не имеете так же и свободы выбора своей личной цели, все время опираясь на мнения других людей и их желания. Вы достигаете их целей вместо своей. Но вы можете всё изменить.

С уважением, Александр Гросс.

27.02.12

Здравствуйте! Вы стараетесь для всех хорошей… А это невозможно. Вы ищите приятия, одобрения. Вы слишком зависимы от мнения других. Откуда такая нелюбовь к себе???!!! Любить других это хорошо, но это не означет самоуничижения. Даже в Библии написано «Возлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ» Вам надо работать над своей самооценкой и полюбить себя. Надо разобраться в корнях, истоках такого отношения к себе.  Задача в том, чтобы полюбить, принять себя и позволить себе быть самой собою. Поработайте с психологом. Изменитесь Вы внутренне, изменится Ваша жизнь. Обращайтесь в чат за консультацией. С удовольствием помогу. Счастья Вам!

27.02.12

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И-ПОТОМУ, ЧТО Я САМ ТАКОЙ.ВЫ НЕ СДУРЕЛИ, А ВОТ САМООЦЕНТКА  У ВАСНЕ ТАКАЯ УЖ И ВЫСОКАЯ(ХОТЯ ПО МОЕМУ СКРОМНОСТЬ-ТОЛЬКО КРАСИТ ЖЕНЩИНУ).ПОВОЛЮ СЕБЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ИРИНОЙ И ПРОШУ, ЧТОБЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС -ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ПОНРАВТЬСЯ ЛЮДЯМ (СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАС ОЦЕНИЛИ).МНЕ ЖЕ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС-ПОЧЕМУ ЭТО ВАС БЕСПОКОИТ?

27.02.12

ПРОСТИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЮ.ГЛЮЧИТ КЛАВИАТУРА И Я ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ

27.02.12

Добрый вечер. Почему вы хотите сделать приятное неприятным вам людям — это вопрос, в первую очередь, к вам. Для начала ответьте себе на него. Лучше письменно.

Почему вы «любите всех до одного и плохих и хороших» можно понять из личного разговора с вами (консультации).

Вариантов как минимум два. И два способа жить после того, как поймете:

1. Вы — святая. Вас будут долго мучить (почитайтие жития святых). Когда-нибудь, возможно канонизируют.

2. Вы своеобразно понимаете любовь к людям. Похоже, что вы обслуживаете или даете не то, что от вас хотят получить. После работы над собой вы можете жить счастливо или нормально.

27.02.12

Возможно, вы просто любите жизнь, а люди часть ее.

27.02.12

Вы просто таким способом защищаетесь от таких людей

  вам все равно это не совсем приятно?

Но ваш коммуникабельный характер и здоровый оптимизм невилирует обиды

вы не совсем любите этих людей, как вы думаете, вы их побаиваетесь, боитесь их обидных поступков и думаете.что именно вот сейчас вы сделает им хорошо и они перестанут вас обижать.

это самозащита, добрая, хорошая, но самозащита.

27.02.12

Здравствуйте. А когда Вы хотите сделать приятное людям, которые «плохо обращаются» с Вами, не находите ли оправдание в том, что  они  "не   ведают,  что творят!". Позиция Ваша правильная, этому учит и Иисус, да и многие современные представления об эффективном противодействии нападкам тоже к этому сводятся. Тем не менее, Вы выразили озабоченность — значит ощущаете беспокойство: не слишком ли это опрометчиво, потакать всяким злыдням. Может спуститься поближе к земле и кого-то можно и не любить? Если есть запас прочтости, лучше держать высоту. Вопрос философский, надо думать. А в целом Ваше кредо заслуживает уважение.   

28.02.12

Здравствуйте! А возможно развернуть " Плевок в душу"? Как картину что произошло то. И как часто это повторяется. Возможно ли спросить тех людей которым вы хотите помочь, хотят ли, просят ли они помощи. Ведь бывает так, что вам просто рассказывают, чтобы поделиться. Сопереживание-это тоже ведь помощь. Потеря репутации: вот важный для Вас фактор, как мне кажется. Да и может не стоит жалеть, о том, что вы помогли. Это же Ваш опыт взаимодействия. А то ведь помогла, а потом ищем корысть. Или сразу спрашивайте обратную связь за свою помощь. Мол, я затрачу силы и средства, подключу знакомых, потрачу время, а тот отрезок времени и сил, чем восполнить? 

С Уважением Андрей Право в 

28.02.12

Здравствуйте.

То, что Вы добрый человек — это очень Здорово.

Теперь дело за малым — научиться отстаивать свои интересы и не давать «садиться себе на шею». Эта цель — готовый запрос для работы с психологом/психотерапевтом. 

28.02.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store