что со мной? сдурела, или что? - вопрос №213272

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотела у Вас спросить, а почему даже если мне плюют в душу, я всё равно хочу сделать этим людям приятное? Почему со мной плохо обращаются, а я всё равно этих людй люблю и хочу им помочь? Часто оказываюсь жертвой. После чего переживаю, конечно. Но, всё равно люблю людей. Люблю всех до одного: и плохих, и хороших.

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, милая девушка. Позволю себе ответить на  Ваш  вопрос, так как вижу я Вас. Любить людей и плохих, и хороших — это дар Божий, не каждый может достичь этого высокого уровня. Любить людей — это показатель не жертвенности, а силы! Вы просто сильней других, а это здорово! Другой вопрос, почему Вас это мучает? Потому, что вы не такая как все? Потому, что Вам с этим тяжело жить? Вам нужно научиться принимать себя такой, какая Вы есть и гордиться этим! Вам нужно понять и принять, что все люди разные и не каждый на добро ответит добром, поэтому делая добро, не ждите в ответ благодарности, тогда Вам будет всё равно, как воспринимают Ваши поступки другие ( оценили или нет). Если на Ваше добро ответили злом, то просто пожалейте этого человека, ведь злым людям жить очень тяжело. :) Жертва — это, то как человек сам себя видит и чувствует и это его внутреннее ощущение передаётся другим ( притягивая нехороших людей разного рода). Перестаньте видеть в себе жертву, посмотрите на все ситуации с другой стороны! Во всех ситуациях есть и плохие, и хорошие моменты. Начните искать хорошие и жизнь заиграет разными красками! :)

С уважением, Govaard

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раб всегда любит всех. Жертва,  тот же раб. Превращайтесь из жертвы в равноценного обществу. Поднимите свою самооценку. Уйдете от себя человека-которого бьют. В гармонии — умение остоять себя не агрессивно,  а конструктивно.

Здравствуйте!

Если Вам плюют в душу, а Вы всё равно стремитесь сделать этим людям приятное, то стоит задуматься: любите ли Вы людей или у Вас просто есть потребность постоянно заслуживать их любовь, доказывая, что Вы её достойны. ЖЕРТВЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬЬ не имеют ничего общего… Хотите разобраться более подробно и перестать прогибаться под всех и под каждого и переживать из-за того, что кто-то недооценил Вас и Вашей любви, обращайтесь, буду ооочень рада Вам помочь обрести свободу и любовь, для начала, к самой себе… Ирина.

Здравствуйте.

Вам ко мне. :)

Ваша проблема не в любви к людям, а в том, что вами правят навязанные вам цели. Вы действуете не эффективно по отношению к себе и это нужно исправлять.

Наш мир устроен немного иначе, чем вы думаете: Волки не жалеют зайцев, охотники не жалеют волков, зайцы тоже не жалеют свою еду. Мир устроен по принципу либо ты еда либо ты ешь и иного увы не дано.

Прошу заметить, что я не говорю о том, что нужно всех ненавидеть. Я говорю о том, что нужно реально смотреть на вещи и оценивать свою позицию в этом мире.

Общаются с вами плохо, потому что вы позволяете так с вами общаться. Никакой иной причины этому нет.

Помочь вы хотите скорее всего из-за того, что пытаетесь ставить себя на место других людей. А это опять же далеко не всегда играет вам на пользу.

После того как вы пройдете мой тренинг «Хозяин мира» вы станете свободной. Ознакомьтесь с его описанием, перед тем как обратиться ко мне.

В данный момент вы не имеете устойчивой и твердой жизненной позиции максимально эффективной для вас. Вы не имеете так же и свободы выбора своей личной цели, все время опираясь на мнения других людей и их желания. Вы достигаете их целей вместо своей. Но вы можете всё изменить.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте! Вы стараетесь для всех хорошей… А это невозможно. Вы ищите приятия, одобрения. Вы слишком зависимы от мнения других. Откуда такая нелюбовь к себе???!!! Любить других это хорошо, но это не означет самоуничижения. Даже в Библии написано «Возлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ» Вам надо работать над своей самооценкой и полюбить себя. Надо разобраться в корнях, истоках такого отношения к себе.  Задача в том, чтобы полюбить, принять себя и позволить себе быть самой собою. Поработайте с психологом. Изменитесь Вы внутренне, изменится Ваша жизнь. Обращайтесь в чат за консультацией. С удовольствием помогу. Счастья Вам!

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И-ПОТОМУ, ЧТО Я САМ ТАКОЙ.ВЫ НЕ СДУРЕЛИ, А ВОТ САМООЦЕНТКА  У ВАСНЕ ТАКАЯ УЖ И ВЫСОКАЯ(ХОТЯ ПО МОЕМУ СКРОМНОСТЬ-ТОЛЬКО КРАСИТ ЖЕНЩИНУ).ПОВОЛЮ СЕБЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ИРИНОЙ И ПРОШУ, ЧТОБЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС -ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ПОНРАВТЬСЯ ЛЮДЯМ (СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАС ОЦЕНИЛИ).МНЕ ЖЕ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС-ПОЧЕМУ ЭТО ВАС БЕСПОКОИТ?

ПРОСТИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЮ.ГЛЮЧИТ КЛАВИАТУРА И Я ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Добрый вечер. Почему вы хотите сделать приятное неприятным вам людям — это вопрос, в первую очередь, к вам. Для начала ответьте себе на него. Лучше письменно.

Почему вы «любите всех до одного и плохих и хороших» можно понять из личного разговора с вами (консультации).

Вариантов как минимум два. И два способа жить после того, как поймете:

1. Вы — святая. Вас будут долго мучить (почитайтие жития святых). Когда-нибудь, возможно канонизируют.

2. Вы своеобразно понимаете любовь к людям. Похоже, что вы обслуживаете или даете не то, что от вас хотят получить. После работы над собой вы можете жить счастливо или нормально.

Возможно, вы просто любите жизнь, а люди часть ее.

Вы просто таким способом защищаетесь от таких людей

  вам все равно это не совсем приятно?

Но ваш коммуникабельный характер и здоровый оптимизм невилирует обиды

вы не совсем любите этих людей, как вы думаете, вы их побаиваетесь, боитесь их обидных поступков и думаете.что именно вот сейчас вы сделает им хорошо и они перестанут вас обижать.

это самозащита, добрая, хорошая, но самозащита.

Здравствуйте. А когда Вы хотите сделать приятное людям, которые «плохо обращаются» с Вами, не находите ли оправдание в том, что  они  "не   ведают,  что творят!". Позиция Ваша правильная, этому учит и Иисус, да и многие современные представления об эффективном противодействии нападкам тоже к этому сводятся. Тем не менее, Вы выразили озабоченность — значит ощущаете беспокойство: не слишком ли это опрометчиво, потакать всяким злыдням. Может спуститься поближе к земле и кого-то можно и не любить? Если есть запас прочтости, лучше держать высоту. Вопрос философский, надо думать. А в целом Ваше кредо заслуживает уважение.

Здравствуйте! А возможно развернуть " Плевок в душу"? Как картину что произошло то. И как часто это повторяется. Возможно ли спросить тех людей которым вы хотите помочь, хотят ли, просят ли они помощи. Ведь бывает так, что вам просто рассказывают, чтобы поделиться. Сопереживание-это тоже ведь помощь. Потеря репутации: вот важный для Вас фактор, как мне кажется. Да и может не стоит жалеть, о том, что вы помогли. Это же Ваш опыт взаимодействия. А то ведь помогла, а потом ищем корысть. Или сразу спрашивайте обратную связь за свою помощь. Мол, я затрачу силы и средства, подключу знакомых, потрачу время, а тот отрезок времени и сил, чем восполнить?

С Уважением Андрей Право в

Здравствуйте.

То, что Вы добрый человек — это очень Здорово.

Теперь дело за малым — научиться отстаивать свои интересы и не давать «садиться себе на шею». Эта цель — готовый запрос для работы с психологом/психотерапевтом.