Актив - вопрос №213384

Подскажите, как лучше или какие лучше применять препараты? — Пирацетам, женьшень, гинко белобо(в составе витаминов), кофеин.

Взрослый.

Дополнение автора от 28.02.12 01:18:41

Постоянная усталость. Врачи говорят образ жизни надо вести првильный. По лекарствам, мильгамма и витамины.

Вроде сплю 8-9 часов, но все равно вяласть в течении дня, вот и думал что-то бодрящее попить. Пирацетам иногда принимаю, помогает во время учебы. Вот.

Дополнение автора от 28.02.12 12:37:54

Точно знаю что мне нужно 8.30 ч чтобы выспаться.

Такая ситуация у меня два года, 7 8 9 10 11 часов, и все равно как вареный.

Обязательно проверю щитовидку, никогда с этим не обращался еще.

Еще есть момент, обычно с начала марта появляется прилив сил)))))

А вот гингко билобо какое действие имеет? Где-то пишут что он бодрит, улучшает работа мозга, седативное вообще.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для многих людей 8-9 часов сна это много. И именно поэтому может быть вялость. Недосып и пересыпание похожи друг на друга. Попробуйте вставать через 7 часов, возможно, вам сразу станет лучше :)

Если обязательно хотите что-то пить, лучше пейте поливитамины, больше бывайте на свежем воздухе, а если уж непременно нужны таблетки, то лучше растительные препараты — женьшень, гинкго билоба, элеутерококк, лимонник. Но все-таки лучше взбодрите себя свежими соками, зеленым луком, чесноком, квашеной капустой, салатами из капусты, моркови, свеклы — т.е. всеми доступными природными  витаминами. И, конечно, свежим воздухом!

Если у вас это давно, то проверьте щитовидку. Это может быть и при нарушениях ее работы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше вообще не принимать никаких лекарств! Любое лекарство — это яд (и любой яд — лекарство, все зависит только от дозы)! И принимать лекарства надо строго при необходимости и по назначению врача, а не когда просто так чего-то хочется...

Вопрос у вас неконкретный. Зачем вам эти лекарства, что беспокоит, почему вы решили, что вам нужны именно эти препараты, были ли у врача, какой диагноз и т.п.

Напишите все подробно. Не то при такой постановке вопроса получается, что у вас просто какая-то блажь попить чего-нибудь этакого...