Здравствуйте, месяц как встречаюсь с девушкой. Началось все с ее инициативы. Первые дни я был окрылен, не то что бы я был по уши влюблен, просто очень счастлив что она у меня появилась. Но потом все - вопрос №2134727

пошло как то не так. Я начал слишком ей увлекаться, дома у нее я ее ласкал и целовал, отдавал ей много эмоций. А потом начал присматриваться, и понял что не получаю от нее столько же чувств в замен. Начал обращать внимание на всякие мелочи, типо что смотрит она на меня мало, и по имени называет очень редко. Приревновал ее к друзьям(мужского пола). Стало сильно не хватать ее внимания, и я даже поговорил с ней на этот счет. Во время разговора она даже заплакала, обняла меня, и попросила не бросать ее. И потом пару дней все наладилось. Но… А теперь начался самый плохой период. Сначала я впал в депрессию, тут сыграло роль еще то, что не могу найти работу. Пропала эйфория и я стал приходить домой подавленный. Похоже я стал зависим от нее. Последнюю неделю все время мысли о ней, и ладно бы они были позитивные. Так нет же, один негатив, я даже конкретно ничего не представляю, просто начинаю думать о ней и мне становится плохо.Сердце начинает колотиться, и пожар в груди. Мне даже теперь становится не очень хорошо, когда я рядом с ней. Хотя когда она берет меня за руку, и целует, мне становится теплее. На днях начал искать, как мне побороть недуг, начал побольше гулять с друзьями, занимать мысли чем то другим. И вот вчера днем, как мне показалось, у меня что то вышло. Я в слух сказал себе," почему я сейчас переживаю? Ведь ничего плохого не происходит. Девушка есть, и я парень не последний, зачем мне себя мучать, мы люди свободные и не должны так привязываться, еще поговорил с Богом, возможно он послал мне эти чувства, что бы излечившись от них я обрел любовь?" Вообщем день наладился, я погрузился в свое хобби, жар в груди пропал и плохие мысли о девушке ушли. Мне было хорошо Но этой ночью опять тоже самое, просыпаюсь и в голову бьют негативные мысли, точно ничего не представало, просто в голове ее образ, холодные руки и пожар в груди. Вот опять сижу и избавляюсь от этих чувств. Статьи в интернете помогают. Но временно. Подскажите что мне делать. Я молодой мне 19, девушка ровесница. Смогу ли я обрести те чувства, которые были к ней в начале отношений? Не охото ее бросать. Видимся часто, живем близко. Прошу помощи!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Написали многое, а какие именно негативные мысли приходят в голову не сказали. Что именно приходит в голову о ней?
Я придерживаюсь мысли, что надо строить в мыслях свое будущее — это рождает оптимизм и настрой на реализацию своих мечтаний. А у вас похоже нет мыслей о будущем с ней. У вас одно — счастье нынешнее. Да, так модно и принято в наше время: главное сейчас похоть, секс и счастье, а семья и будущее — это потом. Считаю, что это приводит к увеличению разводов, абортам, депрессия, обидам.
Какая у вас цель в отношениях с этой девушкой? Готовы создать счастливую семью с ней ради её счастья и счастья ваших детей?
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Даниил!
Вам страшно, что от Вас уйдут? Предадут? Изменят? И Вы снова останетесь один? Уже такое было?
Нужно найти первопричину и проработать её. Ваше подсознание «устраивает» Вам такое самочувствие, чтобы Вы не были в отношениях, тогда никаких «пожаров». Потому, что отношения несут угрозу? Выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и измените не эффективную защиту на эффективную. Самостоятельно сделать это? Вы уже знаете, что то что вы делаете самостоятельно это временно. Готова помочь, обращайтесь.