Можно ли делать никах в субботу? И можно ли его делать в один день с поминками? - вопрос №2134988

1 ответ

Ответы

Доброго вечера.

Пророк (мир ему и благословение) говорил что суббота это день обмана и хитрости. Не желательно в этом день совершать такие важные в жизни поступки как никах.
Но когда у Пророка (мир ему и благословение) спросили о пятнице и он ответил: «Пятница — это день бракосочетания». Да и в пятницу совершили бракосочетание многие из пророков: Адам, Юсуф и прочие. Поэтому акт никаха лучше всего делать именно в пятницу.