Я недавно познакомилась с парнем, мы хорошо общались. Было три свидания, - вопрос №2136179

я чувствовала его симпатию. У него были яркие положительные эмоции. Однако, это пока на уровне общения, отношения еще не завязались. Проблема в том, что сейчас мне нужно уехать на две недели и я не смогу с ним общаться вообще (переписываться не люблю). Насколько это просто, в начале отношений оставить человека на длительное время без эмоциональной подпитки. Я боюсь, что он прсото меня забудет, пройдут эмоции и в лучшем случае придется все начинать сначала. А еще больше боюсь, что за это время другие девушки будут на него вешаться, он парень видный. По характеру он интроверт, спокойный, сдержанный, доброжелательный. Я очень долго искала человека, который бы мне понравился. Может, мне лучше не рисковать, и вообще отказаться от поездки? Как считаете?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если у молодого человека есть чувства к вам, он обязательно подождёт вашего возвращения и не станет за две недели строить новые отношения. Если вы его не заинтересовали настолько, чтобы строить отношения дальше, то он может общаться с другим девушками, даже, если вы будете рядом и никуда не уедите. Разлука, если она не долгая, не разрушает отношения, даже, если они только завязались. Отталкивать может не поездка, а какие-то недоговоренности или непонимание. Конечно решать вам ехать или нет. Но если появляются сомнения на таком раннем этапе отношений и вы готовы приостанавливать свою жизнь и планы ради них, то это немного настораживает. Как буд-то вы сразу готовы жертвовать чем-то, что вам важно из страха потерять человека. Это хорошая тема, которую можно было бы развернуть в индивидуальной консультации со специалистом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Замечательно, что Вы испытываете симпатию, после долгих поисков нашли человека, который понравился! Это непросто оставить человека, который нравится на длительное время. Вы боитесь, что он Вас забудет за 2 недели? Не думаю, ведь у него были «яркие положительные эмоции»… Вы боитесь, что другие девушки буду проявлять к нему внимание-это возможно. Можно ли контролировать этих девушек-нет. А вот поддерживать эмоциональную связь с молодым человеком даже через переписку-желательно. Вы пишите, что переписываться Вы не любите… Но ради человека, которого долго искали-это можно сделать?
Принимать решение о поездке только Вам, но я бы не стала отказываться от своих планов..
Если нужно разъяснение-обращайтесь!  Радости в отношениях!
Буду благодарна за оценку ответа, с уважением, Елена
Здравствуйте. Не надо искать проблем там, где их нет. Вы только начали встречаться и как раз эти 2 недели послужат для того, что бы проверить парня. Если Вы ему понравились, то поверьте, за 2 недели он никуда не денется… Отказываться от поездки не надо. Вы, что всю жизнь будете отказываться? Вы поговорите с парнем, скажите о поездке и предложите созваниваться, так как не любите переписок и все будет хорошо, даже будет больше пользы. Если нет возможности звонить, то так ему и скажите. Вам надо работать со страхами и внутренней неуверенностью — это Ваша главная проблемы. Вы изначально уже строите планы, как «привязать парня». А если не уедете, как Вы думаете, он не сможет общаться при желании с другими? Как Вы думаете, он сможет найти время для общения с другими, если Вы не уедете? Отношения строятся на симпатии и доверии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!  Какое решение принять, зависит от важности вашей поездки. Если вы можете свободно отменить это и вам дороги ваши отношения, то проблем нет. Однако если вам действительно необходимо уехать, не пренебрегайте перепиской и звонками, ничего сложного в этом нет. Таким образом вы поддержите эмоциональную, живую связь со своим молодым человеком. И всё у вас будет хорошо по приезду. Желаю удачи! )
Ваш виде-ответ:
Здравствуйте! Вы должны понимать, что ваша поездка ни как не должна быть связана с вашими отношениями. И если она запланирована, то не стоит менять планы из-за вашего волнения и внутреннего страха.Вы познакомились с молодым человеком совсем недавно, и оба испытываете к друг другу симпатию, но вы уже в самом начале отношений чего то боитесь. Не надо ничего бояться, страх только снижает вашу уверенность в себе, и вы начнёте придумывать в своей голове разные ситуации с вашим молодым человеком, которые собственно и не произойдут. Конечно другие девушки будут обращать на него внимание, но тут важно то, как будет вести себя ваш молодой человек. Ваша поездка будет даже в какой то степени полезной для вас обоих. У вас будет ровно две недели без встреч и любой другой связи, которые дадут вам понять насколько сильна ваша симпатия. Это некая проверка ваших зарождающихся отношений. Это время даст вам понять насколько вы дороги друг другу, либо другой вариант имеет место быть. Так, что бояться ничего не надо, тем более в самом начале отношений. Всего вам доброго!     PS. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в чат, с удовольствием отвечу!
Сейчас столько возможностей общения на расстоянии, что думаю поездкой жертвовать не стоит. Не обязательно переписываться, есть скайп например. И потом, за это время будет понятно действительно ли он заинтересован в дальнейшем общении и возможных отношениях. И если он парень видный, другие девушки будут вешаться на него всегда, другой вопрос нужны ли ему эти другие девушки. Так что ваша поездка, будет небольшой проверкой его мотивации на продолжение общения с вами.
Здравствуйте. Ничего случайного не бывает. Ваша поездка тоже не случайна.Перед отъездом вам надо сказать ему, что он вам понравился, что вы чувствуете нечто, что связывает вас. И вы хотите в этом разобраться, что и планируете сделать после приезда. А потому хотите договориться о встрече. А страхи свои отпустите, забудьте о них, ибо страхи и притягивают то, чего мы боимся.
Всего наилучшего.