въезд и выезд на ерриторию украины - вопрос №213822

здравствуйте. я гражданка узбекистана, въехала на территорию украины. по истечению 3х месячного пребывания в этой стране, т.е после окончания регистрации, мне нужно покинуть эту страну. и вернуться сюда я смогу только через 3 месяца. есть ли какое то право позволяющее вернуться сюда в ближайшее время?

Ответы

Добрый день, В соответствии с Украинским законодательством, вы вправе снова въехать после 180 дней начиная с даты вашего первого въезда. В ином случае к вам могут быть применены санкции, предусмотренные Кодексом Украины «Об административных правонарушениях» и Статьей 32 Закона «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».