Тверская область

Мой вопрос следующего порядка: Не поставляется газ - вопрос №2138595

Добрый день! Нам зимой не поставляется газ, где-то что-то там перемерзает. Платим за газ исправно. В итоге приходится отапливаться зимой дровами и электричеством. Куда только не писали, вплоть до президента, ничего. Прокуратура молчит. Что делать, могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию за покупку дров и угля? и На кого иск подавать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да в суд можете подать и взыскать не только компенсацию за покупку дров и угля но и за моральный вред. Ссылаться необходимо на закон о защите прав потребителей. А подавать надо на организацию с которой у Вас заключен  договор. Посмотрите свои квитанции: кому Вы платите, тот и будет ответчиком.