Ребенок не ест. - вопрос №213906

Здраствуйте.Вопрос такой ребенок уже два месяца ест только в сухомятку хлеб, булочки, печенье, йогурты, сладости.Ни щи, ни суп, ни второе ни мясо совсем не ест.Сейчас ему 2года 3месяца весел 18кг сейчас похудел на 2-2,500 кг.Педиатор говорит что все нормально, а меня это беспокоит.(переодически бывает понос пролечивают, так же стоим у нервопотолога на учете с пэп на допакине уже снижаем дозировку,так же пролечиваемся переодически от сужения сосудов головного мозга, часто болеет распиратурными зазолеваниями.)

Лучший ответ по мнению автора

Проконсультироваться у специалистов конечно надо. Однако, в этом возрасте у детей часто бывает очень избирательное питание. Нужно попробовать все-таки подобрать из еды то, что ему понравиться. Если ребенок бодр, активен, весел, если у него нет анемии (сделайте общий анализ крови), то у вас есть время, чтобы поэксперементировать с едой и приготовить то, что он будет есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

Проконсультируйте ребеночка на очной консультации у детского врача-гастроэнтеролога и эндокринолога. Такой подход к питанию ребенка — чреват тяжелыми последствиями для здоровья, так как питание не является полноценным!