Меня мучает неорганизованность в делах. Откладываю на последний момент выполнение любого дела. Ладно экзамены в школе и институте, но также в любых - вопрос №2140525

делах: написать нужное письмо или принять душ перед мероприятием. Делаю в последний момент, когда уже просто «час пик». Так было всегда. Еще в детстве я имела обязанность отвозить сестру на санках в ясли (мама работала учительницей в первую смену). Я привозила ее, когда малышей в группе уже покормили… Я часто опаздывала и на учебу, и на работу. Деловые встречи не срывались только благодаря службе такси. Сейчас нет необходимости работать. Могу делать полезные, приносящие прибыль, дела — дома. Мне приходят в голову хорошие идеи. Обстоятельства, встречи, конкретные советы и предложения, случайные и неслучайные события подсказывают, где я могла бы приложить свой талант, возможности и опыт. Но я тяну-тяну… И ничего не могу с собой поделать. Утром просыпаюсь с ясной головой, вижу в голове, как можно использовать день. Записываю, что должна сделать. Потом день начинается… и заканчивается без пользы. Бесполезно писать планы и графики. Записанные, они успешно лежат на столе и… все ((( Понятно, что все это можно назвать просто ленью.Но, что делать-то? Что мне может помочь?
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Елена!
Что делать? — выбирать психолога и настроившись на серьезную работу найти причины, следствия и убрать их.
Найти причины и следствия и избавиться от них. Готова помочь, обращайтесь.
Елена, здравствуйте.
"Записываю, что должна сделать. Потом день начинается… и заканчивается без пользы".

А как вы организовываете свой досуг? На что тратите свое личное время? Личное время — это время, когда вы делаете то, что вам хочется, а не то, что вы должны. Как вы отдыхаете и наполняете себя энергией?
На первый взгляд, эти вопросы могут показаться вам не имеющими отношения к вашей лени. Но имеют, и самое прямое. Необходимым условием продуктивной работы является полноценная жизнь и баланс между «должна» и «хочу». Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам