прекращение деятельности ИП - вопрос №214124

В 2007г. Здал в налоговый орган документы на прекращение деятельности индивидуального предпринимателя и получил от них расписку, но ИМ до сибири действует какие причины могли являться припядствием для закрытия моего ИП?

Ответы

Здравствуйте Владимир!!! После подачи документов, по истичении пяти дней, по той расписке что Вы получили, Вам необходимо было получить свидетельство о снятии с учета или отказ, где и были бы указаны по каким именно причинам отказали. А так только стоит гадать, причины могут быть различные, не правильно оформлено заявление, наличие задолженности по налогам, причем любых да же не имеющих отношения к предпринимательской деятельности. В данной ситуации необходимо повторно обратиться в регистрирующий орган и выяснить причину непосредственно у них.

С Уважением

Вячеслав Гусев