Владимирская область

законна ли выдача разрешения администрацией на условно разрешенный вид использования земельного участка без согласия одного из двух собственников? - вопрос №2144641

Ответы

Здравствуйте! Нет не законна. В соответствии со ст.247 ГК РФ, -
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Администрация не может менять вид разрешенного использования по заявлению одно из участников, без согласия всех участников долевой собственности. По факту даже в судебном порядке добиться этого невозможно.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!