Здравствуйте дорогие специалисты. Моя лучшая подруга начала встречаться со своим парнем 9 сентября. Вместе им всегда было очень хорошо. Она в нём - вопрос №2146321

души не чаяла, также как и он в ней. Но буквально недавно появилась одна странность: когда они вместе, она чувствует себя самым счастливым человеком на земле, но когда между ними расстояние, её так и влечёт желание расстаться с ним. Она говорит, что не может в себе разобраться. Страх сковал её. Какова причина этого феномена?

P.S. Подруга сама попросила меня написать Вам.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Уважаемая!
Полагаю, что причина находится в страхе отношений. Конечно когда происходит встреча и позитивные эмоции захлестывают, то не время задумываться об отношениях. Нужно радоваться и наслаждаться.
А когда встречи нет начинают одолевать страхи. Возможно неуверенность в партнере или в самой себе.
Порекомендуйте ей обратиться на наш сайт лично и спокойно разобрать и отпустить страхи и сомнения.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Если появился страх, то есть тому причины.
Причины могут скрываться не обязательно в самом парне.
Это могут быть скрытые страхи девушки.
Допустим, если она имела ранее какой-то болезненный для нее опыт отношений, то сейчас эти воспоминания могут порождать в ней страхи, неуверенность и прочее.
Очень важно сейчас ей разобраться с собой и определить, откуда идет страх.
Может быть в парне ей что-то напомнило о прошлом или она в нем увидела какое-то поведение или намек на негативное что-то, что ранее могла встречать у своего отца.
Ответить на вопрос можно было бы гораздо плодотворнее, если бы Ваша подруга сама обратилась бы  лично в чат к эксперту-психологу за индивидуальной консультацией.
А пока я желаю ей сильно не накручивать себя изнутри, а просто попытаться спокойнее взглянуть на свои страхи, задать себе вопрос: Откуда ко мне пришел страх? И попытаться найти внутри себя на него ответ.
Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте.
Причиной для страха Вашей подруги перед серьёзными отношениями может быть как негативный опыт, пережитый ею в отношениях с мужчинами или виденный в родительской семье, так и её психологическая незрелость, боязнь ответственности, сидящий внутри неё ребёнок. В любом случае, ей лучше самой обратиться на сайт, к понравившемуся специалисту для проработки волнующих её вопросов.
Удачи Вам и Вашей подруге!

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

Здравствуйте.

Если Ваша подруга не может разобраться в себе, то как психологи могут это сделать?

Нужно понять причину того почему возникает это желание — её так и влечёт желание расстаться с ним

Если игра любит — не любит. Тогда это страсть. Если когда его нет, и накануне встреча с парнем а она в это время испытывает неприязнь, отвращение, нежелание. Тогда этого говорит что отношения застряли никто не развивается, всё затухает, любовь задыхается потому что между людьми нет протестантства нет индивидуальности личностного пространства  свободы.

Что бы Ваша подруга могла разобраться в себе, следует брать паузу.

Дайте подруге прочесть это —

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте!
Виден очевидный страх, который может быть от различных причин (дело может быть совсем не в парне) — например, опыт неудачных отношений прежде и т.д
нужно обращаться к специалисту — проблема не тяжёлая и легко решаемая — Вам обязательно помогут!
P.S Если ответ был для Вас полезным — пожалуйста, укажите его лучшим. Спасибо.
Здравствуйте.

Вы задавали себе вопрос,  по какой причине  люди не сразу женятся  (даже при сильной и взаимной симпатии), а сначала встречаются какое то время?  Это время им нужно,  чтоб услышать  своё настоящее отношение к человеку,  проверить свои чувства временем,  так сказать.  Чтоб  ориентироваться не на первичные эмоции, а узнать друг друга поближе.  Расстояние тоже подскажет сердцу,  стоит ли игра свеч.  Собственно это и происходит.

Если начинаются сомнения,  возможно это лишь поверхностные эмоции,  в них нет глубины.  Пока судить об этом рано, посоветуйте ей не рубить сгоряча,  а слушать свое сердце,  наблюдать.

Всего доброго,  будут вопросы, обращайтесь
Добрый день!
Вашей подруге нет смысла общаться с экспертами через посредников, хотя бы потому, что информации, указанной вами, недостаточно для установления точных причин «феномена». Подруга лично может рассказать о своих ощущениях больше и подробнее, а так же ответить на некоторые уточняющие вопросы, которые возникает желание ей задать))
Если вы хотите, чтобы подруга разобралась в себе, порекомендуйте ей самой обратиться на этот сайт, выбрать специалиста и написать ему лично.
Пока можно сказать только то, что страх не берется ниоткуда, сам по себе… И это не «врожденная генетическая особенность». Это некий приобретенный стах )если речь, вообще идет о страхе, а не о тревожности или о панике). Могут пугать «узы» и обязательства, которые между партнерами возникают… Могут пугать измены и навязчивые мысли. Все индивидуально.
Ждем вашу подругу)))
Удачи вам!

Добрый вечер. Ну, возможно, это из-за того, что когда она «её так и влечёт желание расстаться с ним» она чувствует бОльший контроль над ситуаций. Знаете, всегда легче думать, что я рассталась с ним, а не то, что он меня бросил, потому что нашёл кого-то получше. Это про некоторую заниженную/завышенную самооценку подруги.

В данном случае это может быть и при завышенной и при заниженной самооценке. В завышенной страшно, что тебя бросят, потому что это не в ходит в моё представление о себе. А в заниженной мне хочется уйти от кого-то, потому что изначально считаю себя недостойной этого человека и хуже, чем остальные.

Здравствуйте! Страх подругу сковал настолько, что она сама написать не может? А Вы пойдете к стоматологам с вопросом «А вот у моей подруги зуб заболел… что посоветуете? Она меня сама попросила спросить». Автор, Вы вашу мотивацию точно хорошо понимаете? Удачи!