Помогите расшифровать! - вопрос №2150186

В «докомпьютерную» эпоху шифрование данных выполнялось вручную. Специалист- шифровальщик обрабатывал исходное сообщение посимвольно и таким образомполучал зашифрованный текст. Несмотря на то, что результат шифрования тщательно проверялся, известны исторические факты ошибок шифровальщиков. Внимательно прочитайте задачу, используя логику, определите, какую ошибку допустил шифровальщик. В Бланк ответа внесите полученное сообщение. Для передачи сообщений по телеграфу каждая буква русского алфавита (Е и Ё считаются одним символом) представляется в виде пятизначной комбинации из нулей и единиц, соответствующих двоичной записи номера данной буквы в алфавите (нумерация букв начинается с нуля). Например, буква А представляется в виде 00000, буква Б — 00001, буква Ч — 10111, буква Я — 11111. Передача пятизначной комбинации производится по пяти разным проводам. Каждый двоичный разряд передается по отдельному проводу. При приеме сообщения начинающий шифровальщик перепутал провода, поэтому вместо переданного слова получен набор букв ЖДПУМЙБ. Помогите шифровальщику понять полученное слово.

Ответы

для расшифровки потребуется написать программу. могу предложить такую программу на C#, но платно

подробности в чате