Добрый день. Подскажите пожалуйста я хочу стать крестным мальчика. Но ходят в народе предрассудки, что я не могу по крестить его так как. во первых в - вопрос №2155190

браки не стоял и не имею детей. во вторых не когда не крестил и крестников нет. и в третьех бабушка это ребенка моя крестная. и по этому первый раз мне нельзя крестить мальчика. И что так как его бабушка моя крестная, став крестным ребенка я обреку себя на одиночество ( не смогу создать семью) Правда это или надуманное народом?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера.

Крестите и не думайте о пустом — все эти наговоры, это лишь брождение в умах людей и ничего большего.
Главное в ином: вы готовы на себя эту ответственность взять? И вести вашего крестника по жизни христианской? Если да, то пусть так оно и будет.
Храни вас Боже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все эти причины относятся именно к предрассудкам. Вы можете спокойно крестить малыша.