Считается, что мужчина должен проявлять инициативу и сам куда то приглашать женщину. Это правило действует до самой свадьбы? - вопрос №2155595

К примеру если мужчина на семь свиданий приглашал первый, может ли женщина сделать первый шаг и на восьмое — сама проявить инициативу и куда то его пригласить? Или не стоит этого делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Сейчас многие прежние стандарты размываются, так как мир и общество меняются. Никакого правила, кто кого и куда должен приглашать не существует. Вы конечно же можете хоть на третий, хоть на восьмой раз проявить инициативу и пригласить куда-либо молодого человека. Все стандарты и приличия соблюдены даже по устаревшим правилам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Это правило действует до самой свадьбы?»
Ответ. Это правило действует и после свадьбы.
Ваш вопрос "может ли женщина сделать первый шаг… проявить инициативу и куда то его пригласить… Или не стоит этого делать?"
Ответ. Лучше всего не делать этого. Адвокатирую свое мнение с позиций психологии любви. Подобным предложением (приглашение на свидание) вы перехватите инициативу (причем, вместе с ответственностью)  за развитие и построение романтических отношений с вами.
Сделайте проще, когда мужчина пригласит вас на свидание, сами назначьте время и место- это вполне допускается.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Считается, что мужчина должен проявлять инициативу и сам куда то приглашать женщину.

— В общем и в целом да.

К примеру если мужчина на семь свиданий приглашал первый, может ли женщина сделать первый шаг и на восьмое — сама проявить инициативу и куда то его пригласить?

— может! почему нет?)

Это правило действует до самой свадьбы?

— Необязательно. Зачем будучи чужими и скованными по отношению к друг другу жениться?

Познавать себя и другого а так же раскрепощаться нужно до свадьбы.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.