Здравствуйте!Мне 27 лет,замужем есть ребёнок 2.4,учусь в магистратуре очно.Проблема в том что не кому сидеть с ребёнком,садик ещё не дали.Муж на работе.Родители в другом городе.Сентябрь как то - вопрос №2156105

обошлись, сначала две недели муж отпрашивался пораньше(пары вечером в основном), потом мама приезжала на неделю, потом бабушка.Сейчас вот муж на больничном, но в пон.уже выходить на работу.Мама мне пообещала приехать на две недели помочь с папой.Должны были приехать завтра, но возникли проблемы им надо в пон.ещё остаться.В итоге она говорит, мы приедем в понедельник и будем до 2ноября.Пусть муж ещё раз отпросится.Я говорю ну ладно.Вечером она мне говорит отец не хочет быть две недели у вас(_есть дома дела).я говорю вы же обещали и не один раз.А как только время настало приезжать, то все пятками назад.Естественно я обиделась, положила трубкумв скайпе.Ну вот зачем сначала обещать? со вчерашнего дня не общаемся.Сегодня позвонил отец говорит покажи внука, на что я сказала не покажу, потому что вы мне помочь не хотите.Не знаю как лучше себя вести.Я понимаю все взрослые люди у всех своя жизнь, но зачем сначала обещать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит с того, что Ваши родители хоть и обещали приехать, но затем предупредили Вас, что у них возникли определенные обстоятельства дома, которые не позволяют им находиться у Вас в течение двух недель. Такое может случиться со всеми. В жизни практически каждого человека были ситуации, когда он что-то планировал, а потом возникли какие-то обстоятельства, затрудняющие воплощение запланированного в реальность, такое могло быть и у них. Вполне естественно, что Вам хотелось бы, чтобы они несмотря ни на какие дела ехали к Вам и помогали, однако не стоит забывать о том, что у Ваших родителей есть и своя жизнь, свои проблемы (Вы и сами это понимаете), и они не обязаны игнорировать свои дела, и свои проблемы, только чтобы решить Ваши. В возникшей ситуации можно воспользоваться услугами нянек, или попробовать найти место в частном детском саду. Да, это будет затратно, скорее всего, но зато это решило бы сразу несколько проблем. Считаете ли Вы верными манипуляции чувствами Ваших родителей (ведь внук для них дорог, а Вы лишаете их даже возможности взглянуть на него по скайпу)?.. Выражаю надежду на благополучный исход данной ситуации.
Доброе утро. Елена, позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению.
1.Полностью сепарируйтесь от собственных родителей- это позволит вам взять на себя полную ответственность за решение собственных семейных проблем.
2. Измените ваше потребительское отношение к родителям:
*ваши родители, после достижения вами 18 лет, ничем вам не обязаны,
*любая помощь извне, в том числе и родительская- это дело добровольное, не более того.
3. Прекратите использовать ребенка, как  средство наказания и манипулирования родителями-это деструктивно и не порядочно.
4. Ищите возможности решения проблемы. Например:
*приглашайте няню их агенства на время вашего пребывания в магистратуре;
*пригласите родителей мужа за присмотром за внуком,
*найдите бабушку -соседку, которая с удовольствием посидит с вашим малышом,
*найдите детский сад с группой кратковременного пребывания детей -обычно это дополнительная услуга;
*договоритесь либо со своими родителями либо с родителями мужа о том, что отвезете ребенка к ним, на время, пока ребенку не предоставят место в детском саду;
*договоритесь в деканате и с преподавателями по нерегулярному посещению  вами занятий  (немного опоздаете, или уйдете раньше) или переводитесь на заочное отделение и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Афанасьева Ольга