Добрый день . Мне 22 года у меня трое детей . Старшему 3,6. Девочкам блищняшкам по два годика. Я не знаю что мне делать. Я очень устала, от себя. Я не могу контролировать свои эмоции. Могу побить - вопрос №2156176

ребёнка, потом ненавиду себя. Вот сижу и плачу, пишу вам. Помогите пожалуйста. Как справится с эмоциями. Мне очень тяжело одной, помощи практически нет. Я все время одна. Я знаю что дети не в чем не виноваты. Как мне контролировать свои эмоции в момент когда гнев переполняет мою голову.
09.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно больше спать, всегда, когда есть возможность. В ущерб каким-то домашним делам. Не надо гладить домашние вещи и пастельное белье. Не надо идеально убирать в квартире. Если по хозяйству и с детьми помочь некому, то надо беречь именно физические силы, тогда и эмоционально будет спокойнее. С детьми придерживаться строгого режима. Тогда они будут быстрее засыпать. И вы вместе с ними сразу же. Пока спят дети, спите и Вы. И днем в том числе. А потом можно попить элементарный препарат ГЛИЦИН, который продается без рецепта, но восстанавливает и поддерживает нейронные связи, что нормализует фазу сна и бодрствования. 
 В первую очередь забота должна быть о себе, т к именно бодрая мама в хорошем настроении способна качественно позаботится о детях. 
Здоровья и радости Вам и вашим деткам.
09.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Галина, ответ на ваш вопрос "Как справится с эмоциями"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. 
Освоить до автоматизма техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе;
*релаксации, обязательно технику дыхания диафрагмой — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
2. Переформатировать участие мужа в помощи вам по дому и воспитанию детей. Муж  обязан помогать вам. Например. Вместе приготовить обед на другой день. Или после ужина, муж с детьми уйдет гулять, а вы примите расслабляющую ванну. Если ваш муж не может помочь вам сам, значит пусть обеспечит для вас либо помощницу по дому, либо няню для детей.
3. Почитайте элементарные ученики по ранней и детской педагогике и психологии- это позволит вам пользоваться возрастными особенностями развития психики детей для их успокоения и организации, например, в помощи вам. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
09.10.16

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store