Добрый день . Мне 22 года у меня трое детей . Старшему 3,6. Девочкам блищняшкам по два годика. Я не знаю что мне делать. Я очень устала, от себя. Я не могу контролировать свои эмоции. Могу побить - вопрос №2156176

ребёнка, потом ненавиду себя. Вот сижу и плачу, пишу вам. Помогите пожалуйста. Как справится с эмоциями. Мне очень тяжело одной, помощи практически нет. Я все время одна. Я знаю что дети не в чем не виноваты. Как мне контролировать свои эмоции в момент когда гнев переполняет мою голову.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно больше спать, всегда, когда есть возможность. В ущерб каким-то домашним делам. Не надо гладить домашние вещи и пастельное белье. Не надо идеально убирать в квартире. Если по хозяйству и с детьми помочь некому, то надо беречь именно физические силы, тогда и эмоционально будет спокойнее. С детьми придерживаться строгого режима. Тогда они будут быстрее засыпать. И вы вместе с ними сразу же. Пока спят дети, спите и Вы. И днем в том числе. А потом можно попить элементарный препарат ГЛИЦИН, который продается без рецепта, но восстанавливает и поддерживает нейронные связи, что нормализует фазу сна и бодрствования.
 В первую очередь забота должна быть о себе, т к именно бодрая мама в хорошем настроении способна качественно позаботится о детях.
Здоровья и радости Вам и вашим деткам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Галина, ответ на ваш вопрос "Как справится с эмоциями"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1.
Освоить до автоматизма техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе;
*релаксации, обязательно технику дыхания диафрагмой — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
2. Переформатировать участие мужа в помощи вам по дому и воспитанию детей. Муж  обязан помогать вам. Например. Вместе приготовить обед на другой день. Или после ужина, муж с детьми уйдет гулять, а вы примите расслабляющую ванну. Если ваш муж не может помочь вам сам, значит пусть обеспечит для вас либо помощницу по дому, либо няню для детей.
3. Почитайте элементарные ученики по ранней и детской педагогике и психологии- это позволит вам пользоваться возрастными особенностями развития психики детей для их успокоения и организации, например, в помощи вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов