Почему Бог сын, в Новом Завете(Иисус) , противоречит Ветхо Заветному Богу если это все та же единая сущность - БОГ , как ОН может сам себе противоречить??? - вопрос №2157198

Имеется в виду ситуация когда в ветхом завете Бог уничтожает человечество потопом или посылает ангелов спалить города Садом и Гоморру за то что они не оправдали и не соответствуют его ожиданиям… А потом в Новом Завете Бог уже предстает совсем другим: проповедует всепрощение, и любовь… Вопрос в следующем: есть ли это противоречие признаком несовершенства Бога, и если это есть несовершенством Бога то почему мы поклоняемся несовершенному Богу который сам себе противоречит ???
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это религия! Она ведь придумана людьми! Вы что хотели от нее? Вот представьте в какой то стране не хватает продовольствия, ресурсов, и т.д. выход какой? Воевать, захватывать, другие страны, а если захватить силой не удается! Если воины бьются до последнего, то захватчики уходят, но через какое то время, посылают в эту страну миссионеров, лазутчиков, продвигающих якобы новую религию, истинную! Они начинают обрабатывать мозги и психику людей внутри страны, это пятая колонна! Их становится больше, потом с помощью подкупленных политиков, обычная секта, разрастается до государственной религии! Так было с христианством! Религия рассчитана на порабощение сознания людей! Ударили в правую щеку подставь левую! Человек в это уверует и все! Можно приходить и брать страну без войны, начинают убивать твоих родных, или насиловать а ты стой и смотри! Так велел Боженька! Или еще попросят у тебя рубаху, отдай им все остальное верхнюю одежду! Все отдай вобщем! Если будешь нищим и слабым ог тебя в царствие небесное примет! А если сильным и с деньгами то не войдешь!) Видите как здорово придумано!? Еврейский подход!)) Вот они и вытеснили нашу веру,  наши веды! И поработили Русь! Во первых христианство младше примерно на тысячу лет, чем ему приписывают, во вторых евреи были изгнанным народом обиженным, без страны, без дома, и они захотели поработить другие страны, для этого создана религия! Пси оружие!  Они следовали древним темным культам, сета бога зла и т.д. на основе этих культов создали тору, или ветхий завет, что одно и тоже, а тот кого называли Христом, на самом деле русский волхв  Радомир, славяне чтили солнце, и имели веру славянские веды! Это не религия а знания о вселенной, о человеке кто он, куда идет, и из чего в реальности состоит! Волхвы, отправили радомира к евреям, чтоб попробовать избавить от зла их от черного лунного культа, он хотел дать им знания, помочь, он приносили в жертву людей, древним кровавым богам,  у славян такого не было, они даже не употребляли спиртного! Но силы он не рассчитал, и они его убили, они не хотели менятся в лучшую сторону!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ян, если Вы считаете Бога несовершенным, то можете Ему не поклоняться, ведь Он никого не насилует и никто никого не заставляет поклоняться Богу вообще. Это лишь Вам решать — поклоняться или нет.
А вообще, противоречия между Ветхим и Новым Заветом нет никакого. Все противоречия лишь в наших головах. Кто захочет найти их, обязательно найдёт.
Иисус Христос Не противоречит Богу Отцу, они действуют сообща, как тогда, так и теперь.
Прощение было и в Ветхом Завете, ведь Бог через Ноя 120 лет проповедовал о спасении в ковчеге, но люди отказали войти в него, вот и погибли.
Кстати, сегодня Бог продолжает совершать Свои суды, просто мы не можем прочитать об этом в Библии. А вот в новостях про них постоянно говорят. Бог и сейчас действует, чтобы спасти людей, но не все хотят этого, вот и гибнут.
Бог совершенный, последовательный и не изменяется!
Ветхий завет эта книга зла!!! Там такое описано что нормальный человек ужаснется! Это писали психически больные люди! Тот кому они поклоняются, это демон, замаскированный под бога! Иегова, Яхве, именно ему поклоняются в наших современных церквах! Именно его называют господом, а у господа соответственно рабы! ( Рабы божьи!) В церкви так и говорят. То что говорил Христос — Радомир, ничего общего с тем что двигает церковь не имеет! Церковь это чёрное учение, полностью! Бог не может своих детей называть рабами! Это полная ложь!  Христос говорил вы дети божьи! А нас сделали рабами! Его учение исказили, полностью. Вот почему ветхий завет — тора противоречит новому!