вторые мужья и первые дети - вопрос №215776

моей дочери почти 5 лет. с ее отцом мы в разводе совсем недавно. моя проблема в том что она овсем не принимает иоего нового избранника. подарки от него принимает. ездили к нму в гости она плакала почти весь день. еле ее уговорила, но все равно не позвояла ему даже молнию на ее курточке застегнуть, даже дотронуться до нее ему нельзя!хотя бывает разыграется с ним и другими детьми и ничего.не знаю что и делать вдь в скором времени нам предстоит жить вместе. подскажите как действовать в данной ситуации

Ответы

Алена, прежде всего сейчас девочка переживает развод, для нее это травма. Вы должны всем своим поведением показывать дочке, что ее по-прежнему любите. Девочка судя по всему ревнует Вас к новому «папе», для нее он пока еще чужой. Не подгоняйте девочку, всему свое время.

***

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Алена, прежде всего сейчас девочка переживает развод, для нее это травма. Вы должны всем своим поведением показывать дочке, что ее по-прежнему любите. Девочка судя по всему ревнует Вас к новому «папе», для нее он пока еще чужой. Не подгоняйте девочку, всему свое время.

***

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте, Алена.Проявите терпение.К чему эта спешка? Дайте своей девочке время и не стоит ее торопить. Если ей неприятно общество Вашего нового мужчины зачем ее заставлять? Вы должны проявить терпение и такт. Если у Вас чувства к Вашему избраннику это вовсе не означает, что и Ваша дочь должна тут же его принять. Доверие, уважение и любовь ребенка нельзя завоевать с наскока, на это необходимо время. Ваша настойчивость может тут только навредить.Желаю Вам мудрости. Уверена у Вас и у Вашей малышки все будет хорошо.