Ребёнок нарисовал маму уткой..себя индюшонком...а пару козлом...расшифруйте пожалуйста - вопрос №2158423

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А что тут расшифровывать? Ребёнок хороший, мама хороший. А папа козёл. Это конечно же шутка. Но может быть и такое, что ребёнок не раз был свидетелем Ваших разборок, и заключил таким образом что папа плохой.

Так это или нет. Нужно разбираться. Но как по мне, рисунок мало что означает. Просто рисунок фантазии и воображения ребёнка.  Вы даже не написали сколько лет ребёнку. А так же какая атмосфера у Вас в семье.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина!
Однозначной расшифровки тут быть не может, так как мы не видим рисунка, не общались ни с ребенком, ни с родителями.
Как версия теоретически возможен рисунок через ассоциацию по названию. К примеру, если в семье была употреблена лексика по отношению к ребенку «Ну что ты надулся, как индюк?», то это могло отразиться и в рисунке...
Мудрости Вам!