Если продавец в магазине неожиданно обратился на "ты", как правильно реагировать? - вопрос №2158793

Хожу постоянно в магазин рядом с домом. Продавец моложе меня лет на 10, который работает давно, вдруг обратился на «ты». Я была настолько уставшая и замучанная, что замечание не сделала. Для меня это некомфортная ситуация и мне непонятно, почему он себе это позволил. Ни в какие приятельские разговоры я с ним никогда не вступала. Может, потому что была в старой куртке и джинсах? Но все чистое, выглядит прилично. Как реагировать на все это?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Вообще никак не реагируйте!))
Разве продавец входит в круг значимых для Вас людей? Полагаю, что нет...
Обращение продавца к Вам на «Вы» или на «ты» не играет совершенно никакой роли в Вашей жизни.
Проще смотрите на эти проявления.
Если бы это случилось на работе, где нужно соблюдать субординацию для поддержания имиджа, тогда можно реагировать, а в магазине не нужно)
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не реагируйте никак, есле же ситуация повторится, уточните. Возможно продавец настолько привык вас видеть каждый день, что решил что вы плавно ппиешли в хорошо знакомых людей
Здравствуйте.

Нет что Вы) Одежда тут не причём) Скорее всего  Вы или ему симпатичны как человек как женщина (и он хотел таким образом сблизиться/познакомиться), или он просто из за того что постоянно Вас видит в этом магазине, решил обратиться на ты.

За Вами выбор так же с юмором перейти на ты, или же сказать примерно «что мы с Вами за одним столом не сидели, что бы переходить на ты» Прежде чем обращаться к кому либо на ты, нужно спрашивать разрешение.

Если Вы захотите это знакомство/диалог развить то имейте ввиду когда женщина старше мужчину, такие отношения кроме страстей, ничем другим не заканчиваются.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
А, что Вас  собственно больше беспокоит в данной ситуации? То, что он моложе, то., что Вы были уставшая, одежда не соответствовала или его бестактность.