отношения - вопрос №216637

Здравствуйте, я Аня.Я очень надеюсь на Вашу помощь, потому как сама не могу справиться… дело в том, что я стала чувствовать нехватку внимания со стороны любимого человека, но не могу понять что этому послужило.у нас прекрасные отношения, любые повышеные тона я сглаживаю без проблем, так как он считает, что женщине дай волю-она лишит его свободы и я всегда ищу компромисы,потому как люблю и интересуюсь психологией и знаю, что она способна творить чудеса(он очень доволен)встречаемся мы уже 4 месяца,(разница-5 лет)и все нормально, планы и намерения серьезны, расчитываем на свадьбу… но приостыл он как-то, совсем не тот, что раньше… я не требую подарков и цветов, но он даже на поцелуй без намека не идет и звонить стал крайне редко, а раньше телефон не умолкал… о сообщениях я вообще молчу, только перечитываю сохраненные((я знаю, что на отношения очень влияет интимная сфера, но я в этом новичек и не всегда могу идти на то, что ему нужно(к этому нужно привыкнуть)и хоть я стараюсь исправляться-отношения те же… и еще, он у меня моряк, я боюсь, что после полу года его рейса нас просто перестанет что-то связывать, если уже сейчас я чувствую пропасть… что мне делать? Прошу Вас помочь.заранее благодарю!

Ответы

Доброго времени суток, Аня!

Простите, Аня, Вам не кажется, что Вашему любимому человеку в данной ситуации просто НЕЗАЧЕМ проявлять к Вам какое-либо внимание, что Вы ПОЛНОСТЬЮ взяли на себя ответственность за Ваши отношения и сняли их с него? Умение искать компромиссы — это прекрасно, но компромиссы искать должны обе стороны. Прекрасно, когда  «очень доволен» любимый человек, но не кажется ли Вам, что при этом важно и то, чтобы довольны были Вы? И что любимому человеку стоило бы обратить внимание на то, что Вы НЕ ОЧЕНЬ довольны сложившейся ситуацией?

«у нас прекрасные отношения, любые повышеные тона я сглаживаю без проблем, так как он считает, что женщине дай волю-она лишит его свободы» — простите, Вы действительно согласны с этой его теорией? Вы действительно чувствуете за собой намерение лишить его свободы, и считаете, что Вам не надо «давать волю»? Если нет, то почему подыгрываете этой теории, хотя она работает против Вас?

«я знаю, что на отношения очень влияет интимная сфера, но я в этом новичек и не всегда могу идти на то, что ему нужно(к этому нужно привыкнуть)и хоть я стараюсь исправляться-» — почему Вы испытываете чувство вины, если что-то для Вас пока (или вообще) неприемлемо? Вы считаете, что ОБЯЗАНЫ удовлетворять ВСЕ его желания? Даже если Вам они неприятны? Вы считаете, что ЕГО предпочтения в сексуальной сфере — это норма, а Ваши — это то, что нуждается в ИСПРАВЛЕНИИ?

«отношения те же» — отношения — это то, что поддерживается С ДВУХ СТОРОН, ДВУМЯ людьми. А Вы фактически взяли заботу и ответственность за отношения ТОЛЬКО на себя. В чем же заключаются эти отношения, если они активно поддерживаются только с одной стороны?

«я боюсь, что после полу года его рейса нас просто перестанет что-то связывать» — простите, Аня, а что вас связывает (не ПРИВЯЗЫВАЕТ ВАС к нему, а СВЯЗЫВАЕТ ВАС ДВОИХ) сейчас? Планы и намерения, расчеты на свадьбу — это хорошо, но уверены ли Вы, что без позитивных эмоций, без взаимного проявления симпатии и интереса эти планы можно реализовать, и можно быть счастливыми после их реализации?

Ещё один вопрос к Вам, Аня — обсуждали ли Вы эти беспокоящие Вас вопросы с Вашим любимым человеком? Если нет, то почему? Можно ли решить все проблемы в отношениях «в одностороннем порядке», как это пытаетесь делать Вы?

«что мне делать?» — обдумать, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ происходит в Ваших отношениях. Ответить самой себе на те вопросы, которые я задал Вам, и на те, которые возникнут у Вас в процессе размышлений над этим. Обдумать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы сможете ОДНА и ПОЛНОСТЬЮ отвечать за сохранение, поддержание и развитие отношений, СОГЛАСНЫ ли Вы и дальше быть ответственной за всё (и, соответственно, виноватой в случае возникновения любых проблем). Обдумать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вам подходит такая модель отношений, а если не подходит такая, то какая подошла бы. Подумать не только о том, что ДОЛЖНЫ делать ВЫ, но и о том, что НУЖНО Вам.

Если возникнут какие-либо проблемы, сложности, вопросы — читайте профили экспертов, их ответы на другие вопросы, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией. Более глубокий анализ проблемы и помощь в поиске решения возможны в формате консультации, а не в формате «вопрос — ответ».

 

 

 

 

 

03.03.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store