как воспитывать не послушного 4 летнего мальчика вечно кричашего - вопрос №2167369

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена! Это Ваш сын? Уточните, пожалуйста, что означает «вечно кричащего», и в чем проявляется непослушание?
А как Вы его воспитываете сейчас? Просто отследите, как именно Вы это делаете. Затем поймите, что все, что демонстрирует сейчас ребенок — результат именно такого «воспитания». После этого измените этот «воспитательный» алгоритм. Нужны подробности?
Воспитывайте его с любовью. И поступайте так, как хотели бы, чтобы он впоследствии поступал по отношению к Вам самой. Это самый лучший метод.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте.

Это  гаперактивность. Это нормальное природное явление для человека который растёт, так как организм полон энергии. Вы должны не подавлять эту энергию, а направить в то русло, в те дела которыми ребёнок любит заниматься, к которому он тянется и есть способности.

Как вариант любые спортивные секции, кружки, творчество. Так ребёнок будет с пользой тратить свою энергию и уставать. А если будет уставать, значит будет хорошо спать)

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти видео. Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=xkqN9kYEf14#t=8.841604

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.