Символика - вопрос №216923

в квартире на стене нарисован крест, под ним что то похожее на пьедестал. А под ним череп с костями. От пьедестала идут 2 стрелки вверх в разные стороны. При чем возле всех линий буквы наподобе латыни. Что это может означать? Расшифруйте пожалуйста!

2 ответа

Ответы

Эта квартира освящена по канонам Русской Православной Церкви. Череп под пъедесталом — Адама, который был обагрен кровью Спасителя и тем самым был очищен первородный грех. Такое распятие размещается крестообразно в квартире или доме священником и считается, что Ангел-Хранитель защищает всех живущих в этом доме. Но, самое главное, как ведут себя и живут обитатели этой квартиры, а обрядовая сторона помогает желающим найти путь спасения!

С уважением, Светлана

не забывайте оценивать ответы экспертов :)

Стрелки-это копья а буквы означают.что ЭТо гроб Господен, и то место где по преданию захоронена Голова Адама… Вот и все тамошние обозначения.кстате-енто канонические обозначения.