Мне кажется, что мой мужчина шизофреник или близок к этому - вопрос №2170159

Встречаюсь с мужчиной 4 мес. Беспокоит его странное поведение. Когда мы только начали общаться, он рассказывал про себя, что занимается профессионально спортом, живет в частном доме в коттеджном посёлке с 3 большими собаками, строит еще один новый большой дом на продажу, имел (но продал) очень дорогую машину.

Т.к. как мы работаем вместе, я вижу, что он скромно одевается, ездит на дешевой машине. Домой он меня за все время ни пригласил ни разу (постоянные отговорки), хотя ночевал у меня много раз.

Позже я узнала, что у него есть 2 бывшие жены и по ребенку от каждой. На мои настойчивые просьбы показать свой дом и прочее имущество сначала отговаривался, а сейчас говорит, что бывшие жены его решили разорить, подали на него в суд и хотят все отнять. По совету адвоката он выставил все на продажу (спортивные мотоциклы продал, якобы, в то время, когда мы начали встречаться).

На вопрос, почему он не приглашает меня в гости ссылается но то, что ему надо время, чтобы безоговорочно мне поверить и раскрыться полностью после двух неудачных браков начать вновь доверять.

Я знаю, что он меня очень любит. Он постоянно ухаживает, приносит цветы, подарки, его любовь очевидна всем. Он не альфонс, я боюсь, что он шизофреник. Ощущение такое, что он живет в придуманном мире, иначе не объяснить все его рассказы. У него бывают приступы агрессии (ко всем вокруг, кроме меня), он ревнив, подозрителен. Сначала разругается, а потом позвонит минут через 5-10 и начинает каяться. Со своими друзьями меня не знакомил, родители его живут далеко. На работе его ценят – начальник отдела, много знакомых.

Беспокоит и физическое здоровье. Постоянно жалуется на боли в разных частях тела (типа бывшие травмы), ночью плохо спит, просыпается весь мокрый, в поту. Склонен к истеричному поведению, если разнервничается, его начинает буквально трясти, пульс зашкаливает за 110-120. Подскажите, он болен или это особенности характера?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«На мои настойчивые просьбы показать свой дом и прочее имущество»

Извините, на этой фразе меня «порвало»)))

Дарья, вы хотя бы интеллектуальное удовольствие получаете от ваших великолепных расследований?

«я боюсь, что он шизофреник»

А что для вас страшного в шизофрениках? Классно же: "он меня очень любит. Он постоянно ухаживает, приносит цветы, подарки, его любовь очевидна всем. Он не альфонс".

Сериалов  меньше смотрите. Особенно отечественных.
Здравствуйте Дарья.

Всё гораздо проще. Развеиваем мифы.

Ощущение такое, что он живет в придуманном мире

— Это типичный мальчишеский примитивный задорный трюк, дабы расположить к себе даму. Сказать то что хотела бы услышать каждая девушка, о золотых горах, о богатстве, только что бы она стала с ним общаться и водиться. Но на деле конечно же либо ничего нет, либо всё преувеличенно.

У него бывают приступы агрессии (ко всем вокруг, кроме меня), он ревнив, подозрителен.

— Это потому что он питает к Вам чувства любовь или страсть (что у него к Вам) а к другим проявляет другое. Только потому что много взлётов и падений было в его жизни. Много боли и разочарований от неверного представления как именно устроенны вещи. Мужчина пережил потрясения стресс переживания и т.д. Вот отсюда всё его недоверие.

Но никто не даст Вам гарантии как он будет вести себя с Вами после продолжительного времени. Возможно любовь сделает его более миролюбивым и сострадательным, а возможно его страсть доведёт его до ручки. Это так же и от
Вас зависит, какими будут у Вас отношения, если они будут.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая Дарья!
Нельзя сказать однозначно о статусе мужчины.
90% что про дорогие машины и др вранье. Но процентов 10 остается на осторожность.
Диагноз «шизофрении» может ставить только врач, только на очном приеме и только с согласия пациента.
Не факт, что у него шизофрения, но какие-то проблемы со здоровьем есть поскольку жалуется на боли.
Он сам-то не желает показаться к врачу или его все устраивает?
А в целом если он внимательный, щедрый и любит Вас, то какая разница, шизофреник он или нет. Зачастую грань между гениальностью и помешательством неразличима))
Спокойствия Вам!
Вам попался мужчина, который врёт, что бы выставить себя в лучшем свете. Всё, скорее всего это и причина предыдущих разводов. Ему надо поработать над самооценкой (скорее всего она занижена, отсюда и ложь, что бы быть более значимым).
Настоятельно советую Вам не пытаться ставить диагнозы. Ваши комментарии о шизофрении, агрессии, подозрительности и т.п. в корне неверны и смешны любому, у кого есть познание в психологии/психиатрии.
Понимаю, многие сейчас живут слоганом «а я вот в интернете прочитала...», но в следующий раз подумайте сами, пошли бы Вы ко врачу, который ставит диагноз на основе википедии?
Давайте не будем умничать, пытаться поставить диагнозы, а просто скажем: «Я знаю, что ты мне врёшь, пожалуйста, скажи правду.», «Мне сложно быть с человеком, который врёт/преувеличивает/привирает, я хочу что бы ты обратился за помощью к психологу». Пока он не проработает свои проблемы, он будет врать и дальше, в чём кстати редко когда будет признаваться, если будет вообще.