Расстался с любовницей чтобы остаться в семье, но понимаю что чувства к любовнице сильные, не знаю смогу ли жить так дальше с женой! Бывают ли случаи что чувства вспыхивают вновь, достаточно ли - вопрос №2171103

стараться работать в этом направлении? Не получается посмотреть на супругу с другой стороны!
4 ответа

Ответы

Александр, «с другой стороны» — это с какой? Без шуток: какой вы хотели бы видеть вашу жену?
Здравствуйте.

Когда любят, не изменяют! Если Вы изменили, значит любви нет. Вы можете прикрываться долгом, или тем что  что то чувствуете. Но Вы не сможете обмануть себя. Можно не быть честным перед женщинами, которых Вы использовали (жену и любовницу) но Вы можете быть храбрым и честным перед собой? Можете признать что любви нет,  и нечего тянуть лямку. Нужно всё отпустить, разобраться в себе и начать жизнь с нового листа, всесторонне себя развивая, развивая своё тело, свой дух, и прибавить в духовном росте?

Нет? Страх? Не хотите покидать зону комфорта? Тогда держитесь за привязанность, и не требуйте от неё невозможного — реализацию  и осуществления своего существа.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемый Александр!
Да, такое бывает. Но больше нужно стараться жене. Если она заинтересована в возобновлении интереса, то нужно менять имидж и проявлять изобретательность. А от Вас тут уже мало что зависит. Насильно милой не станешь. Конечно семью не стоит рушить, но и отказывать себе в удовольствиях тоже не рационально.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Александр!
Мало принять решение и следовать ему. да и времени прошло с принятия решения тоже не много, правда?
По щелчку пальцев чувства не проходят… Да и причины всего происходящего вы не убрали… А без этого. Вы долго следовать своему решению не сможете. Выбирайте психолога и избавляйтесь от причин, тогда решение будет естественным и стойким.даже если оно поменяется. И следовать ему будет легко и естественно. Готова помочь, условия в профиле.