Подскажите пожалуйста у ребенка немного повышены лимфоциты в крови,перед сдачей крови не болела два месяца,в августе была крапивница. На сколько серьезно это повышение и что может - вопрос №2180088

обозначать? WBC:7.5 RBC:4.95 HGB:130 HCT:.422 PLT:411 MCV:85 MCH:26.1 MCHC:307 Лейкоцитарная формула: Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 35 Эозинофилы 3 Лимфоциты 56 Моноциты 5 Ребенку 4г. 11мес.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Имеется совсем незначительное превышение уровня лимфоцитов в процентах — то есть это относительный лимфоцитоз, а речи об абсолютном (или, так скажем, истинном лимфоцитозе) пока не идет. Надо смотреть лимфоциты не в процентах, а в абсолютной цифре — в возрасте 5 лет должно быть лимфоцитов в пределах 2,0-8,0 х109/л. Если у вашего ребенка так, значит, все в порядке. Если превышено совсем немного, то проблем нет.