Работа с цветами - вопрос №2187182

в краце, ищу материал, подбираю варианты для создания идеальный каптчи на момент ее создания ( тоесть которую в данный момент ботом не ввести + универсальная + легкая в исполнении пользователем ( противоположность собирания пазла, выбора картинок с чем то определенным ), +легкая как бы в «запуске/произведении» ( например пазлы иногда на телефонах не работают тупо ) принцип — выдается окно с цветом, и 3-5 вариантов ответа, время. Какие способа обхода ее возможны, ну тоесть ботами

Ответы

более чем простые — вы уже передали в браузер битмапы вопроса и вариантов ответа

просто осознайте — цвета кодируются численными значениями

тут даже нейронной сети не надо — считываем коды цвета (при необходимости конвертируем RGB в CMYK или иное, даже при погрешности значения ответа арифметически будут ближе всего)

далее сравнение — все, ворота открыты

увы, это не капча, это наоборот — заходи кто хочешь, бери что хочешь…