Здравствуйте! Мой мч практикует секс, где во время оргазма резко зажимаются семянные каналы и не выходит сперма. То есть, он вытаскивает, зажимает и все. Получается, что сперма не выходит или - вопрос №2188047

чуть-чуть уже тогда, когда он зажал и вытащил. Каков риск беременности? Иногда, вообще ничего не выходит от нажатия
3 ответа

Ответы

Добрый день, Елена.

Если это происходит в дни предполагаемой овуляции, то шансы забеременеть высоки.
Здравствуйте, Елена.

Это не самый надёжный способ предохранения. Ведь небольшое количество сперматозоидов есть даже в смазке, так что шанс забеременеть есть.
Здравствуйте.
Если сочетать с календарным методом, и в так называемо «опасные» дни дополнительно предохраняться, то риски нежелательные будут вообще минимальны.
Желаю здоровья.