Здравствуйте,эксперты.Полезней лук и морковку не обжаривать на масле ,а сразу кидать в суп в порядке очередности?Спасибо. - вопрос №2189471

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Обжаренные лук и морковь дают красивый цвет супу, улучшают вкус супа.
Если варите овощной суп/без мяса/желательно обжарить овощи, если на мясном бульоне-можно не обжаривать.
В любом случае свои полезные свойства от моркови и лука передаются бульону!
Здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обжаривать это праздничная еда,
сразу кидать в суп — повседневная здоровая пища.

Здравствуйте. Полезней  пассеровать. Содержащийся в моркови каротин является жирорастворимым и после пассерования моркови лучше усваивается организмом человека.Здоровья Вам.
*