авто - вопрос №218960

Здравствуйте! можно ли вычислить движимое имущество по водительскому удостоверению???

Ответы

Не по самому водительскому удостоверению, а по данным, которые в нём есть, а именно — ФИО и дата рождения, фотография. Порой, этих данных достаточно для того, чтобы найти, скажем, страницу этого человека в социальных сетях, где могут быть фотографии его машины, или узнать о его членстве в клубах владельцев машин какой-то марки. Или же получить информацию о месте его работы, куда можно просто подъехать и проследить, на чём он приезжает/уезжает.

Я тему сбора информации, правда, в несколько другом ключе, рассмотрел в своём блоге — почитайте вот тут. Ну а если нужна будет практическая помощь — обращайтесь, обсудим.

P.S. Надеюсь, ответ помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

Здравствуйте, Анна! вопрос не простой, так же как его цель...

Для этого необходимо обратится к федеральной налоговой службе, опять же имея для этого достаточные основания, при том следует пользоваться услугами уполномоченных для данного действия лиц.
Так же может ввести в заблуждение владение имуществом по генеральной доверенности, в этом случае есть конечно шанс на то, что водитель много нарушает, и по распечатке штрафов нужно будет бегать по отделениям ГИБДД и поднимать протоколы, с целью выяснения транспортных средств на которых совершались нарушения, но гражданин(ка), так же может получить штраф управляя транспортным средством друга или взятым в аренду...

НО, прежде чем предлагать вам план действий, необходимо знать причину и цель, необходимости производить поиск именно по этим критериям.

только по удостоверению нет, можно по техпаспотрту на автомобиль если он зарегистрирован на Вас, а если Вы ездите по доверенности то в таком случае автомобиль не Ваш, Вы просто управляете им по доверенности не зависимо какая доверенность Генеральная или простая авто не ВАШЕ.да у тех кто этим занимается поверьте есть много способов узнать Ваше материальное состояние.