Стоит ли игнорировать негатив? - вопрос №2190365

Играю в многопользовательскую онлайн игру.
Каждая игра сопровождается кучей дерьма и оскорблениями.
С одной стороны можно просто заблокировать чат и играть дальше. А с другой иногда так хочется сказануть им в ответ. Я — человек агрессивный, а когда понимаю, что это дети (а вытворяют это либо дети, либо взрослые с интеллектом как у курочки), так хочется и их выпороть, и родителям мозги прополоскать.
Ребёнок пишет без ошибок только матерные слова. Это как? Желает другим сдохнуть от рака и прочее. Я понимаю, интернет, безнаказанность. Но я не хочу жить в одном мире с такими малолетними выродками.
Когда я была в их возрасте, интернет уже существовал, но у меня и мысли не было вести себя так.
Тянет их унизить, втоптать в грязь и довести до слёз, что бы не смели так себя вести.
Отключать и игнорировать их после малейшего словца или противостоять им, опираясь на логику? Ясно, что унижать их нет смысла, они уже униженные, судя по такому воспитанию.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
В этом случае игнорировать стоит. Причем полностью игнорировать.
Ваши ответы их не исправят нисколько, а вот Ваше эмоциональное состояние ухудшится.
Блокировка чата — отличное решение!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит игнорировать, а нужно игнорировать. И мало того, на таких примерах вырабатывать в себе выдержку. А по поводу малолеток, это вопрос достаточно простой, ибо у большинства в подростковом периоде проявляются качества агрессивности, разрушения и издевательства, часто не только над сверстниками, взрослыми, но и над животными. В большинстве случаев это проходит. И повзрослев человек становится адекватным гражданином общества. Удачи вам и терпения. Есть такое понятие в психологии -рефрейминг. То есть в любом негативном моменте вы ищите положительные моменты и акцентируетесь на них. Или же превращаете это в игру или самосовершенствование. С ув. Александр Пиденко.