А друг ли? он? - вопрос №219508

Добрый день Уважаемые эксперты! Опять обращаюсь к Вам, как к очень мудрым прежде всего людям. Он Петр 10.07.1954г. Я Ирина 29.08.1974г. Пребывали в дружеских отношениях в течении 8 лет, за это время мужчина периодически делал попытки сблизиться, но я крайне резко на это реагировала. В настоящее время мне его внимание просто физически неприятно, а ОН, как взбеленился, то подарки дарит,то угражает расправами… Как корректно его остановить, в принцепе он мне дорог, как человек, долгое время находящийся рядом… НО как не объясняла ему, что больше, чем другом для него стать не смогу… он кажется не понимает… и вопрос волнует… сможет мне ОН причинить вред?  на самом деле?

Мое ФОТО в профиле.

Дополнение автора от 06.03.12 11:56:10

Все  8 лет мы вместе работаем, совсем исключить общение к сожалению врят ли получится… только крайне ограничить...

Дополнение автора от 06.03.12 13:15:33

RITTA спасибо Вам огромное, Вы как бальзам, да уж какие там подарки, мне совсем от него ни чего не нужно, лишь бы он успокоился и все у него было хорошо.

Дополнение автора от 07.03.12 06:10:04

 Cпасибо Михаил, только с утра рассказали, что Он прибил собаку, негатива много скорей всего. Я ни чего плохого ему не желаю.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вред он вам причинить не сможет.

А ваша такая долгая дружба всегда была с оттенками иных отношений.

вам нужно стараться избегать выяснения отношений.Не брать подарков.Не реагировать на какие — то угрозы.

держитесь с ним нейтрально

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Между мужчиной и женщиной редко бывает дружба, в большинстве случаев один просто ждет подходящего момента.
Из сказанного Вами понятно что Ваш «друг» испытывает к вам влечение или чувства. Поэтому ни о какой дружбе речи быть не может. Если Вам противно контактировать с человеком, то отношения нужно прекращать, а не доводить до крайностей.
По остальным вопросам мы можем пообщаться в чате.

Здравствуйте, Ирина!

Если дело доходит до угроз, то такое общение нужно прекращать.

Значит ограничить. А еще лучше сделать диагностику, чтобы определить, что в Вас такое, что притянуло подобную ситуацию в Вашу жизнь.

Здравствуйте, Ирина. Тут Вы сами допустили ошибку. Вы очень долго и тесно общались, не учитывая последствия своего поведения.Вот и результат… Петр ведь мужчина, завоеватель. Ему трудно сейчас смириться с Вашим отказом. Он пока не понимает, что агрессивные действия не помогут ему добиться желаемого результата. Надеюсь у него будет достаточно мудрости, чтобы принять все то, что вы не в силах изменить, и признать свое поражение. Мой совет не спешить, а хорошо подумать, как смягчить создавшуюся ситуацию. Не забывайте нести свою часть ответственности за личные отношения.

Здравствуйте Ирина!

Петр хороший человек. Он достоен преданной и любящей женщины. Ему не

стоило столько времени за Вами ухаживать, такова судьба. У вас конечно же

еще будут мужчины, не гладко все, но будут. А у петра много негатива

накопилось на биополе, темные дыры, это большая опасность. Поэтому

постарайтесь его не обижать, чтобы потом не жалеть.

Всего Доброго!