подскажите, что читать, когда в голове куча проблем, а смелости// силы воли их решить не хватает. Похоже на малодушие. Например, из-за того, что меня не любили учителя и одноклассники, я стала бояться - вопрос №2195282

людей, и больших усилий мне стоило снова начать им доверять (соответствуя ситуации) и не стесняться и т.д. По сути, это комплексы.
Какой читать псалом и молитву кому, чтобы от них избавиться самой и просить за ближнего, когда видишь, что ему плохо, а что-то изменить человек боится…

Дополнение автора от 08.11.16 11:27:35
живый в помощи Вышняго! Очень сильный, вспомнила! ))))))))
2 ответа

Ответы

например 90 псалом:

Здравствуйте, Нелличка. Дело в том, что читая псалмы или молитвы, Вы можете успокоиться, переключиться, отстраниться от проблем, но не решить их. Для того, чтобы начать изменения, которые Вам нужны, необходимо объединиться с Богом и начать действовать. Молитвы и псалмы хороши тогда, когда человек их использует, доверяя Богу, поддерживая с Ним личные отношения, а не как заклинания и чудодейственное средство от всех проблем. Поступите в школу молитвы и узнайте больше об этой технике исполнения желаний и изменения жизни, иначе Вы можете просто разочароваться, как миллионы людей, которые говорят, что молитвы не работают.
Всего Вам доброго.