Помогите, пожалуйста!!!!!!!! - вопрос №220100

Тело с зарядом 1мкКл и массой 1 г начинает соскальзывать по наклонной плоскости с углом наклона 60 градусов во внешнем однородном магнитном поле индукцией В=0,1Тл. Вектор направлен так, что сила нормальной реакции опоры N. B и скорость тела V перпендикулярны друг другу и образуют правую тройку. Определить установившуюся скорость соскальзывания. если коэффициент трения равен M=0,01

Лучший ответ по мнению автора

По 1 закону Нютона сумма сил равна 0

Из уранений в проекциях на ОХ И 0Z получим (mg*Sin(a))^2= (Mmg*Cos(a))^2+(qBV)^2  Отсюда V

Отметь