Постоянное напряжение в мышцах. - вопрос №2201199

Постоянно напряжена, периодически это вызывает боли. Пыталась ходить в зал, но там из-за напряжения все упражнения даются с болью, ещё и сводит руки-ноги. Тренер говорит: «расслабьтесь», а я просто не могу.
Когда ложусь спать заставляю себя расслабиться и это такое облегчение. Когда замечаю — расслабляю плечи, но это раз в несколько часов, но всё остальное время — тихий ужас.
Часто нервные тики на лице, руках.
Самое неприятное — напряжение в горле, когда чищу зубы или пью. Глотаю громко, что неприятно в обществе.
Как расслабляться просто не представляю. Если плечи и ноги могу попытаться, то горло (с несмыканием связок) теперь болит постоянно. Ещё в детстве врачи говорили «не напрягай», но как это началось несколько лет назад, так постоянная боль от перенапряжения.
Почему это произошло? Как вернуться в обратное состояние?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте,
что вы называете перенапряжением?
физические  нагрузки там где вы занимаетесь?
как вы питаетесь
что происходит у вас в семье

Здравствуйте!
  Надо уметь держать и сохранять эмоциональное равновесие   Такое напряжение может быть результатом навязчивых мыслей и действий.  Что действительно напрягают мышцы всего организма. Вам действительно нужно расслабиться. Для этого вам нужно проделать комплекс упражнений для релаксации и снятия эмоционального и мышечного напряжения.Это дыхательные упражнения и мышечная релаксация. За подробностями обращайтесь в чат.
Доброго времени суток.

Здравствуйте. Вам нужно пообщаться как с врачами, так и с психотерапевтами. То что с Вами происходит, это же не цветочки, и в чает не решается. Были случаи когда помогала альтернативная медицина, тренировки по Шульцу, или гипнозы, или что то ещё. Но тут к кому Вы попадёте, и кто будет экспериментировать Вами, не угадаешь.

Если Вы не хотите бегать к врачам и другим специалистам, или медицину будет бессильна.

Тогда изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.