Постоянное напряжение в мышцах. - вопрос №2201199

Постоянно напряжена, периодически это вызывает боли. Пыталась ходить в зал, но там из-за напряжения все упражнения даются с болью, ещё и сводит руки-ноги. Тренер говорит: «расслабьтесь», а я просто не могу.
Когда ложусь спать заставляю себя расслабиться и это такое облегчение. Когда замечаю — расслабляю плечи, но это раз в несколько часов, но всё остальное время — тихий ужас.
Часто нервные тики на лице, руках.
Самое неприятное — напряжение в горле, когда чищу зубы или пью. Глотаю громко, что неприятно в обществе.
Как расслабляться просто не представляю. Если плечи и ноги могу попытаться, то горло (с несмыканием связок) теперь болит постоянно. Ещё в детстве врачи говорили «не напрягай», но как это началось несколько лет назад, так постоянная боль от перенапряжения.
Почему это произошло? Как вернуться в обратное состояние?
Вопрос задан анонимно
12.11.16
3 ответа

Ответы

здравствуйте,
что вы называете перенапряжением?
физические  нагрузки там где вы занимаетесь?
как вы питаетесь
что происходит у вас в семье

 

12.11.16
Здравствуйте!
  Надо уметь держать и сохранять эмоциональное равновесие   Такое напряжение может быть результатом навязчивых мыслей и действий.  Что действительно напрягают мышцы всего организма. Вам действительно нужно расслабиться. Для этого вам нужно проделать комплекс упражнений для релаксации и снятия эмоционального и мышечного напряжения.Это дыхательные упражнения и мышечная релаксация. За подробностями обращайтесь в чат.
12.11.16
Доброго времени суток.

Здравствуйте. Вам нужно пообщаться как с врачами, так и с психотерапевтами. То что с Вами происходит, это же не цветочки, и в чает не решается. Были случаи когда помогала альтернативная медицина, тренировки по Шульцу, или гипнозы, или что то ещё. Но тут к кому Вы попадёте, и кто будет экспериментировать Вами, не угадаешь. 

Если Вы не хотите бегать к врачам и другим специалистам, или медицину будет бессильна.

Тогда изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
12.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store