Собирала перепелиные яйца - вопрос №2201760

Снится зеленая зона на окраине города, деревья высокие как в лесу, трава высокая. Речка не очень широкая. На берегу то ли гостиница небольшая, то ли ресторан в японском стиле. На реку выходит. На терраске стоят люди, аниматоры им говорят, что либо сегодня праздник какой-то, либо знаменательная дата, я не поняла. Это отмечается купанием в реке. Кто-то нырял. А потом все тихо и красиво бросили в реку тонкие деревянные шпажки и они упали в воду.

Мы с мамой шли мимо вдоль реки. Я говорю, может по воде пройтись. Небось холодная, потрогала воду — ничего, но совсем нет отмели — сразу глубоко. И пошли по траве. Трава высокая, в ней много оставленных перепелиных гнезд с крупными перепелиными яйцами, я чуть не наступила. Стала собирать их в пакет. Треснутые не брала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начало сна — позитивные символы. "Снится зеленая зона на окраине города, деревья высокие как в лесу, трава высокая. Речка не очень широкая" означающие новые жизненные перспективы, новые знакомства, благоприятную совместную деятельность и позитивный её итог(все были на терраске, каждый «бросил» в реку свой деловой вклад).
Вторая часть говорит скорее о Вашей осмотрительности в выборе жизненных (река) приоритетов, основанная на жизненном опыте и мудрости (мама). Какое-то событие, где нужно будет делать выбор и Вы проявите осмотрительность ("ничего, но совсем нет отмели — сразу глубоко. И пошли по траве"). Яйца птичьи, целые, крупные, чистые и свежие зачастую символ достатка, позитивных перемен, новых начинаний… случайно найти их — обретение неожиданных возможностей. Но перепелиные еще трактуются как непредвиденные траты, а учитывая, что собирали их в пакет, то они окажутся не напрасными.
Всего доброго, удачи.