40 дней - вопрос №220397

здравствуйте, у мужа умерла  мать. на этой неделе будет 40 дней.

ее хоронили по мусульманским обычаям,

возникло разногласие такое:

придут читать молитвы на 40 дней, а я как женщина-хозяйка в доме должна готовить на стол. и все настаивают на том, чтобы я сидела за столом, когда будут читать молитвы. а так как я во-первых русская, во-вторых крещенная, в-третьих человек, о котором будут молитьсямне был не приятен, я совершенно не хочу находиться в этот момент в комнате.Все говорят, что это неуважение к покойной, и некрасиво, а что ж мне сделать, если я не могу себя пересилить? как поступить, и правильно ли это, что я вообще должна слушать молитвы и молиться как мусульманка?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Молиться православным вместе с мусульманами категорически нельзя, приготовьте стол и всё, вместе с ними не сидите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос достаточно сложен, но разоешим.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Возмжно эти места Писания помогут Вам принять решение...