Омская область

Правила оформления документов при наличном расчете. - вопрос №2207222

Есть организация ООО, на доходах 6% УСН.
Компания оказывает информационные услуги юридическим лицам.
Деньги с расчетного счета переводятся на карту директора под отчет.
Директор рассчитывается с ИП наличкой(выданной подотчет) за выполненные работы. Какие должны быть оформлены документы межу ООО и ИП, для того чтобы все было в рамках закона?

Ответы

Здравствуйте! ИП должен выдать ООО акт выполненных работ, чек ккм или бсо.
Здравствуйте!  Достаточно чеков ККМ, товарных чеков, квитанций и БСО, выданных продавцом. Суть авансового отчета в том, чтобы сотрудник отчитался за полученные деньги, чтобы документально подтвердил расходы
ИП выдаёт ОООшке БСО (до 01.07.2016, потом упрощенщиков ждут онлайн-кассы), либо кассовый чек+квитанция к ПКО+акт (накладная или УПД). ИП на ЕНВД может выдать товарный чек от ЧПМки. Крайне желательно, чтоб в оправдательных документах от ИП был прописан клиент — сама ОООшка, а не ФИО её представителя (кроме, может быть, счетов за проживание в гостинице).