Помогите разобраться - вопрос №221004

Уважаемые психологи, здравствуйте. Мне 18 лет. Меня пугает, моё непостоянство в сфере отношений. Я очень сомневаюсь что связано это с возрастом, по-скольку я уже и жила с молодыми людьми, и просто встречалась, были и серьёзные отношения и не очень и было их очень много, что меня и смущает. Дело в том, что молодые люди мне встречаются в основном очень хорошиепорядочные, без вредных привычек, воспитанные… во общем казалось бы мечта любой девушки. Но проходит какое то время, обычно это от трёх недель до двух месяцев, и мне начинает в человеке что то не нравиться или я без причины начинаю придираться к нему. В итоге либо бросаю человека, либо свожу отношения на нет. Потом проходит какое то время и я снова ищу себе вторую половинку. Мне это уже надоело и часто получается, что я мучаю людей, которые влюбляются в меня, это мне тоже не очень приятно.

Ответы

Здравствуйте Алина! С 8 Марта Вас!)

То, что с вами происходит является естественным процессом отбора. Да, у вас уже было достаточное количество молодых людей и это ваш выбор, вы ищите, не останавливаетесь-это ваш путь. Однако, если вас уже смущает то, что их было очень много и вы причиняете им боль, то наступило время сделать перерыв и серьёзно подумать какого мужчину вы хотите видеть возле себя. Ваш опыт в общении с мужчинами поможет вам определиться с параметрами, характеристиками подходящего для вас партнёра. Когда вы точно или хотя бы приблизительно будете знать кто вам нужен, тогда знакомясь и узнавая нового парня вы уже будете объективно оценивать его шансы стать вам спутником, отвечающим вашим ожиданиям.

"Но проходит какое то время, обычно это от трёх недель до двух месяцев, и мне начинает в человеке что то не нравиться или я без причины начинаю придираться к нему."-Далее вам надо понять, что идеалов (приближённые к ним-да!) не существует и общаясь с противоположным полом, надо уметь быть гибкой, принимать человека так, как вы ожидаете, чтобы вас принимали, находить компромиссы и давать шанс для того, чтобы доказать свои чувства к вам.

Желаю вам настоящего женского счастья!)

С уважением, Елена

💗 Мария 💗